login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лужков призвал с большой осторожностью относиться к идеям блока "Родина"
10:38PM Monday, Dec 8, 2003
Лужков призвал с большой осторожностью относиться к идеям блока "Родина" Мэр Москвы, один из сопредседателей партии "Единая Россия" Юрий Лужков относится к успехам нового блока "Родина" на парламентских выборах в Госдуму "с большой осторожностью". Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник в Мосгоризбиркоме.

"Мы должны присмотреться к платформе и тем идеям, которые они предлагают обществу. Конечно, вначале нужно посмотреть на них, но блок "Родина" имеет тенденции такого националистического плана, что не может не вызывать тревоги", - сказал мэр столицы.

Он напомнил, что один из лидеров блока "Родина" Дмитрий Рогозин еще как представитель оргкомитета Конгресса русских общин декларировал жесткие националистические идеи. Затем в 1999 году он вступил в движение "Отечество", но позже обвинил лидера "Отечества" (Юрия Лужкова) "в заигрывании с национальными образованиями России".

"В нашей стране при огромном количестве народностей и национальностей необходимо быть толерантными и искать механизмы согласия и взаимодействия между различными народами", - подчеркнул Лужков.

В то же время Юрий Лужков отрицательно относится к тому, что правые партии не прошли в Госдуму, сообщает "Интефакс". В результате того, что "Союз правых сил" и "Яблоко" не преодолели пятипроцентный барьер, "мы получили в нижней палате российского парламента неравновесную систему", заявил мэр.

Хотя, отметил он, "если говорить о кадровом составе либерального крыла предыдущей Думы, то там есть серьезные вопросы". Кроме того, Лужков добавил, что считает вполне закономерным снижение электоральной поддержки коммунистов. По его мнению, "это естественный результат развития российской экономики".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Нововоронежской АЭС из-за пожара остановлен турбогенератор
  • Начальнику хозяйственного управления РУДН предъявлено обвинение
  • Cуд отказался реабилитировать уволенного зампрокурора Москвы
  • Граждане СНГ смогут пользоваться в России советскими паспортами еще два года
  • Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве депутата Михаила Сироты
  • Пожар в санкт-петербургском метро потушили за 35 минут
  • Мэр Петропавловска-Камчатского начал давать показания
  • Милиционер взорвал гранату на детской дискотеке в удмуртском санатории
  • "Газета.Ru": Ходорковский не подавал иск против российского правительства
  • Снегопад нарушил работу аэропорта "Домодедово"
  • Движение на московских улицах затруднено из-за сильного снегопада
  • Ходорковский подал в суд на правительство России
  • В московском туалете найден тайник с оружием
  • На севере Москвы произошел взрыв у многоэтажного дома
  • Московский рабочий подорвался на гранате
  • Египетский самолет на два часа парализовал работу аэропорта "Домодедово"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact