login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Политики Таиланда остались без любовниц
2:29AM Wednesday, Dec 10, 2003
Содержание любовниц и посещение борделей может быть запрещено руководством правящей в Таиланде партии Тай Рак Так, что ставит в не очень приятное положение депутатов парламента страны от этой партии. Председательствует партией премьер-министр Таиланда Тхаксин Шинаватра. В конце октября он и другие руководители Тай Рак Так рассмотрят план, по которому на выборах партия будет поддерживать только тех кандидатов, которые ведут верный и моногамный образ жизни.

В связи с этим один депутат заявил в интервью газете Nation: если это правило будет принято, то у партии останется в лучшем случае 30 кандидатов — при том, что сегодня в парламенте заседают более 200 членов Тай Рак Так. Другой сказал, что это приведет к массовому дезертирству из рядов партии.

Однако, как заявил в интервью BBCNews представитель Тай Рак Тай Сурананд Веджайива, в последнее время в Таиланде все большее внимание уделяется общественным ценностям, и люди ждут, что политики станут в этом примером для них.

"Если ваше прошлое не совсем, как бы это сказать, чистое… или не соответствует социальным стандартам, в отличие от другого парня, то, я думаю, выберут другого парня", — сказал он. И добавил, что сейчас проверяются все депутаты.

Многие из них уже выразили негодование тем, что партийные иерархи пытаются вмешаться в их личную жизнь, неотъемлемой частью которой они считают право на содержание любовниц, или "миа нуа", как их здесь называют.

"Иметь миа нуа — это личное право каждого. С этим не может быть никаких проблем, если политик не причиняет вреда своей семье или обществу", — заявил корреспонденту Nation один из депутатов, Тхирачай Сирикхан.

Похоже, действия партии продиктованы желанием очистить имидж, запятнанный целой серией скандалов, связанных с откровениями обманутых жен и публикацией любовницами своих мемуаров.

Сам Тхаксин, лидер партии и премьер-министр, культивирует образ семейного человека и нередко появляется на людях с женой и детьми.

BBC News
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Буш считает, что Путин не держит свое слово
  • Американские военные признали гибель еще шестерых афганских детей
  • Фирме Noga запретили посягать на российскую собственность во Франции
  • Владельцам сгоревшего клуба в Род-Айленде предъявлены уголовные обвинения
  • Контакт с инопланетянами состоится
  • США: взбесившаяся политкорректность отменяет Рождество
  • В Ираке разбился американский вертолет
  • В порту Олбани произошла авария на голландском судне
  • Американскую столицу потрясло
  • Королеве Англии сделают операцию
  • Командование ОГРВ опровергло информацию о пропаже 38 ракет "Алазань"
  • Итальянская полиция разыскивает отравителя воды в магазинах
  • Полет на Марс превратит космонавтов в неврастеников, больных катарактой и раком
  • Новая теория гибели динозавров - их убил парниковый эффект
  • Северная Корея может заморозить свою ядерную программу в обмен на экономическую помощь
  • В 2300 году население Земли может вырасти до 134 триллионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact