login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Ноутбук Acer Aspire 2000 на базе Intel Centrino
5:41PM Thursday, Dec 11, 2003
Компьюлента. 11 декабря 2003 года, 17:41

Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок в Россию ноутбуков серии Aspire 2000. Ноутбуки этой серии ориентированы, прежде всего, на потребительский рынок и обладают расширенными возможностями воспроизведения видео и звука.

Ноутбуки Aspire 2000 - первые мобильные компьютеры Acer, оснащенные широкоформатным дисплеем и использующие технологию Aspire Arcade. Технология Aspire Arcade предполагает использование ноутбука в одном из четырех функциональных режимов: традиционный персональный компьютер, режим воспроизведения музыки, режим просмотра видеофильмов, а также режим просмотра цифровых фотографий. Ноутбук можно включать в режиме воспроизведения музыки, видео или фотографий без загрузки основной операционной системы, при этом на подготовку к работе уходит не более 10 секунд. Управление ноутбуком в этих режимах осуществляется специальным пультом, расположенным на передней панели корпуса.

Ноутбук Acer Aspire 2000
Ноутбук Acer Aspire 2000

Технология Aspire Arcade предлагает также ряд дополнительных функций, реализованных на программном уровне и доступных в режиме ПК. В частности, функция Aspire Cinema Vision использует современные алгоритмы обработки изображения для качественного вывода фильмов, записанных в формате 4:3, на дисплей формата 16:10. Функция Aspire Clear Vision динамически оптимизирует насыщенность цветов и контрастность изображения при просмотре видеофильмов.

Ноутбуки Acer Aspire 2000 построены на основе мобильной технологии Intel Centrino и оснащаются процессором Pentium M c тактовой частотой от 1,4 ГГц, 15,4-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 1280 х 800 точек, а также современным графическим контроллером ATI Mobility Radeon 9200 c 64 Мбайтами видеопамяти. Отдельные элементы корпуса ноутбука выполнены из анодированного алюминия, что обеспечивает повышенную прочность конструкции. Оптический накопитель имеет щелевую загрузку диска, и это полностью исключает возможность механических повреждений лотка и считывающей головки. Вес ноутбука с установленной стандартной батареей, обеспечивающей до 5,5 часа автономной работы, составляет 3 кг.

В России первой в продажу поступит модель Aspire 2003WLMi с процессором Pentium M 1,6 ГГц, оперативной памятью объемом 512 Мбайт и жестким диском на 60 Гбайт. Рекомендованная розничная цена модели Aspire 2003WLMi с предустановленной операционной системой Windows XP Home составляет 2861 доллар США.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • IBM разработала ''самособирающиеся'' чипы
  • Xbox 2 покажут весной
  • CD могут исчезнуть через пять лет
  • Компания Intel разрабатывает прибор для передачи чувств на расстоянии
  • Исчезающие чернила для принтера позволяют многократно использовать бумагу
  • Ericsson делится цифрами
  • Процессоры научились ''подделывать''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact