login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Распределенная DoS-атака по телефону
5:47PM Thursday, Dec 11, 2003
Компьюлента. 11 декабря 2003 года, 17:47

Технология распределенной DoS-атаки (denial of service), когда огромное количество одновременных запросов перегружают сервер, недавно была применена против английской полиции. В качестве программ-троянов, устанавливающихся на компьютерах других пользователей и посылающих с них запросы, невольно выступили местные жители. Прикрытием для акции был выбран популярный MP3-плеер Apple iPod.

Некий хулиган организовал массовую рассылку писем, в которых сообщалось, что с кредитной карточки получателя по ошибке было списано 399,99 фунта стерлингов за покупку МР3-плеера iPod. Чтобы уладить ситуацию, ему предлагалось позвонить по прилагавшемуся номеру телефона. Но это был номер не указанной в письме компании UK Cards Limited, а центральное полицейское управление Кембриджшира. Разумеется, позднее выяснилось, что компания с таким названием на самом деле и не существовала.


Через несколько дней королевская полиция задержала двадцатиоднолетнего подозреваемого, который затем был из-под стражи отпущен под залог.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • IBM разработала ''самособирающиеся'' чипы
  • Xbox 2 покажут весной
  • CD могут исчезнуть через пять лет
  • Компания Intel разрабатывает прибор для передачи чувств на расстоянии
  • Исчезающие чернила для принтера позволяют многократно использовать бумагу
  • Ericsson делится цифрами
  • Процессоры научились ''подделывать''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact