login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Yahoo! предлагает новый способ борьбы со спамом.
2:52AM Monday, Dec 15, 2003
Компания Yahoo! работает над созданием новой технологии борьбы со спамом. Для эффективной борьбы с непрошеной рекламой придется внести некоторые коррективы в механизмы работы почтовых серверов. Коррективы эти будут сводиться к созданию системы так называемых доменных ключей. Эти ключи будут использоваться для идентификации серверов друг другом и подтверждения подлинности отправителя. В результате, можно будет противостоять излюбленной спамерами модели рассылок с подделкой обратных адресов, сообщает Компьюлента.

В заголовок каждого отправляемого письма сервер с поддержкой доменных ключей будет записывать зашифрованный закрытый ключ. Сервер получателя, со своей стороны, должен будет отправить запрос системе доменных имен и получить открытый ключ, соответствующий домену. Если с помощью этого открытого ключа можно расшифровать закрытый, то письмо считается подлинным. В противном случае, письмо классифицируется как спам и отсеивается.

В то же время российские эксперты считают, что новая технология борьбы со спамом будет не очень эффективна.

Андрей Никишин из "Лаборатории Касперского" считает, что до тех пор, пока такую систему не будут поддерживать большинство почтовых серверов в интернете эта система не будет функционировать. Кроме того, система подразумевает изменение инфраструктуры, а это приведет к некоторому усложнению системы и повышению трафика.

Безусловно, ввод этой системы станет барьером для некоторых их них и заставит спамеров предпринять ответные действия, но я не думаю, что ввод доменных ключей позволит на 100% избавиться от спама."

Yahoo! намеревается начать внедрение своей технологии уже в 2004 году. Технология доменных ключей будет реализована в собственной почтовой службе Yahoo.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Энергетики США требуют компенсации от британского студента-хакера
  • Microsoft прекращает техническую поддержку Windows 98
  • Google открывает свой исследовательский центр в Индии
  • Разрабатывается новый стандарт файлообмена
  • Новые версии Mozilla 1.6 beta и Thunderbird 0.4
  • AOL увольняет 450 работников
  • Для борьбы с пиратами RIAA нанимает спецагентов
  • Sharman Networks представила еще три фильма для продажи через Kazaa
  • В США проведены первые в истории аресты за рассылку спама
  • Microsoft и Universal Music будут зарабатывать с помощью файлообменных сетей
  • Европейский Союз принял законы против спама
  • Американец завлекал детей на порносайты
  • Apple довольна успехом iTunes Music Store
  • AOL запускает сервис для игроманов
  • "Яндекс" тестирует "Спамооборону"
  • Реклама на затылке привлекла 500 клиентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact