login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Контроль над российским телевидением получил человек из ФАПСИ
11:07AM Thursday, Dec 18, 2003
Обновлено 18.12.2003 в 11:07:16
 | 

Контроль над российским телевидением получил человек из ФАПСИ

vip.lenta.ru
Одним махом
Владимир Путин упразднил три подразделения силового блока России, сместил их руководителей и вывел из правительства вице-премьера
11.03.2003
В руководстве ФГУП "Космическая связь", владеющего крупнейшей в России группировкой спутников связи, произошли кадровые перемены. Как передает сайт ежедневной газеты "Коммерсант", на пост генерального директора ФГУП назначен Юрий Измайлов - кадровый сотрудник спецслужб, ранее служивший в ФАПСИ. Под его началом окажутся, в частности, более десятка спутников "Космической связи" обеспечивают телевещание на большей части России и работу системы ГАС "Выборы".

Как напоминает издание, "Космическая связь" является национальным оператором спутниковой связи. Она представляет Россию в Международном союзе электросвязи, является акционером международных телекоммуникационных компаний Intelsat и Eutelsat и основным партнером международной организации космической связи "Интерспутник". В распоряжении компании 11 геостационарных спутников, она контролирует 83 процента российского рынка спутниковой связи. Сейчас она реализует программу по переводу телевещания на цифровой формат с помощью спутников серии "Экспресс-АМ" (старт первого из них запланирован с Байконура на 29 декабря, а три последующих должны быть отправлены на орбиту в 2004 году).

По данным газеты, отправленный в отставку с поста гендиректора компании Александр Дука вернется на свою прежнюю работу - станет начальником центра космической связи "Дубна". На посту гендиректора "Космической связи" его заменит Юрий Измайлов, уже исполняющий обязанности гендиректора. По информации газеты, его утверждение в должности лишь вопрос времени.

Генерал-лейтенант Измайлов до прихода летом 2003 года в "Космическую связь" служил в Федеральном агентстве правительственной связи и информации (ФАПСИ) и возглавлял управление правительственной связи. ФАПСИ было расформировано в марте 2003 года, а уже через три месяца Измайлов стал заместителем генерального директора "Космической связи".

Как сообщает сайт газеты, участники рынка полагают, будто Минсвязи решило, что ГПКС не хватает сильных менеджеров, а Измайлова можно отнести к этому разряду. По мнению же журналистов издания, не менее важно и чекистское прошлое господина Измайлова. Ведь он будет руководить компанией, обеспечивающей телевещание на большей части территории России. В частности, ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" с помощью спутников ГПКС транслирует программы центральных каналов в Сибирь и на Дальний Восток. А спутники "Экспресс-А" используются для передачи данных по ГАС "Выборы", которая будет задействована на предстоящих в марте президентских выборах.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • НБП готовится бойкотировать выборы президента
  • Российский уголовный суд стал более гуманным
  • В Дагестане возобновлен поиск боевиков, казнивших пограничников
  • Отстраненный от должности мэр Петропавловска-Камчатского мешает работе мэрии
  • В Москве начнется суд по делу милиционера, офрмившего регистрацию террористке
  • Владимир Путин в 12:00 ответит на вопросы россиян в прямом эфире
  • В Москве ожидаются резкие перепады температур
  • В Нижнем Новгороде построят дворец из мороженного весом 200 килограмм
  • Из Парижа в Москву на день привезут крупнейший черный бриллиант Korloff Noir
  • Начались налоговые проверки во всех организациях, финансируемых фондом Михаила Ходорковского
  • В Подмосковье изъят арсенал боеприпасов
  • Пассажиры авиарейсов Батуми-Москва будут получать российские визы прямо во Внуково
  • В четверг Путин ответит на вопросы россиян в эфире двух телеканалов и двух радиостанций
  • В 10 районах Подмосковья дошкольные учреждения закрыты на карантин из-за гриппа
  • Американский спутник сделает детальные съемки Москвы
  • Жалоба Трепашкина будет рассмотрена в Европейском суде в приоритетном порядке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact