login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Уимблдон спрячут под крышу
5:39PM Friday, Dec 19, 2003
Уимблдон спрячут под крышу После нескольких лет ожесточенных споров и бесчисленных отклонений различных проектов принято решение возвести выдвигающуюся крышу над центральным кортом Всеанглийского лаун-теннисного центра - Уимблдона, сообщает газета Independent. Детали проекта, а также сроки строительства принципиально нового корта будут обнародованы 6 января 2004 года.

Переносы теннисных матчей из-за погоды стали такими же традиционными, как и присущие только Уимблдону ночные очереди в кассы за билетами и фирменное блюдо турнира - клубника со сливками. Как отмечает издание, решение о реконструкции стадиона вызвано несколькими факторами. Главный из них - гарантия телевизионной трансляции матчей. С каждым годом журналисты высказывали все большее недовольство переносом матчей из-за дождя. Проект нового корта также предполагает установку дополнительного освещения на арене, хотя ранее игры в темное время суток практически не проводились.

В течение многих лет представители Уимблдона стойко отказывались от введения подобного новшества. Однако Тим Филипс, председатель Всеанглийского лаун-теннисного клуба, подчеркнул, что мнения его коллег изменились в июне этого года, когда он сказал: "Мы должны построить крышу для наших болельщиков и создать все условия как для них, так и для самих теннисистов".

Вместе с тем, проект модернизации центрального корта Уимблдона вызвал неоднозначную реакцию в теннисном мире. Так, знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер выразил желание оставить все, как есть. "Уимблдон имеет свою неповторимую атмосферу, а создание крыши в корне изменило бы ее", - сказал Беккер.

Архитекторы компании НОК уже начали разрабатывать схему строительства нового стадиона. Именно специалисты этой фирмы разработали проект стадиона "Миллениум" в Кардиффе, который имеет выдвигающуюся крышу. В мире существуют несколько теннисных арен с выдвигающейся крышей, в частности центральный корт в австралийском Мельбурн Парке и корт Артура Эша в Нью-Йорке. По данным РИА "Новости", первая в Европе арена с выдвигающейся крышей была построена в Голландии в 1996 году на "Амстердам Арене" - домашнем стадионе футбольного клуба "Аякс".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Защитник "Спартака" предпочел команду Смертина команде Абрамовича
  • ''Штуттгарт'' финишировал всего четвертым
  • Дацюк окончательно затмил Ковальчука
  • Московский ЦСКА обыграл "Жальгирис" Арвидаса Сабониса
  • Сильнейший состав сборной Тихонова проиграл первый матч на "Кубке Балтики"
  • Николь Кидман завидует прелестям Джей Ло
  • Кириленко проиграл фантастическому Хьюзу
  • "Время Новостей": Андрей Червиченко продаст контрольный пакет акций "Спартака" ЛУКОЙЛу
  • Тони Каскарино раскрыл очередную марсельскую тайну
  • Павел Дацюк начал очередную неделю с гола в ворота ''Флориды''
  • Роман Абрамович готов потратить еще 100 миллионов на новых звезд для "Челси"
  • Вячеслав Колосков вновь избран президентом РФС
  • Глава ОКР предлагает развивать олимпийское движение на доходы от сигарет и водки
  • Николай Жердев: побег из ЦСКА помог моей карьере
  • Павел Бородин сделал безальтернативными выборы президента Российского футбольного союза
  • Президент сочинской "Жемчужины" мог финансировать теракт на Дубровке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact