login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Арбитражный суд по делу Николая Жердева состоится в январе
5:24PM Saturday, Dec 27, 2003
Николай Жердев

Арбитраж по делу бывшего игрока ЦСКА Николая Жердева состоится в январе. На этот месяц он был перенесен из-за рождественских каникул. Российскую сторону на арбитраже будет представлять вице-президент ЦСКА Валерий Гущин.

По словам главы Федерации хоккея России Александра Стеблина в интервью "Спорт-Экспрессу", в ИИХФ направлены все нужные для арбитража документы. "Теперь Жердеву суда не избежать. Сроки пока неизвестны - учреждения Старого Света закрылись, чиновники там уже празднуют Рождество. Могу лишь сказать, что арбитр, который будет рассматривать дело Николая, европеец". "Хотели провести арбитраж до Нового года, - пояснил вице-президент ЦСКА Валерий Гущин. - Но отложили из-за болезни судьи. Интересы армейского клуба буду представлять на суде лично".

Напомним, что ранее к помощи арбитража в хоккейных делах пришлось прибегнуть лишь однажды - когда "Оттава" не отпускала на чемпионат мира забастовщика Алексея Яшина. Тогда выбор пал на арбитра из Нью-Йорка. Юристы ИИХФ и ФХР дело выиграли.

Если арбитраж состоится и будет принято решение запретить Жердеву выступать в НХЛ, возможны два варианта развития событий: или клуб подчинится этому решению, или проигнорирует его. В последнем случае ФХР вполне может сделать резкий шаг - вообще отказаться от участия в розыгрыше Кубка мира.

Однако в связи с тем, что американская сторона может проигнорировать соглашение, может возникнуть прецедент. Таким образом, появится большое количество судебных исков, причем с разных сторон. Одни хоккеисты, недовольные тем, что за океаном их отправляют в фарм-клубы, станут посреди сезона возвращаться в Россию, где контракты выше. Тогда как другие, уверенные, что закрепятся в клубах НХЛ, полетят в обратном направлении.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Наката перешел в ''Болонью''
  • Элиту российского профессионального футбола возглавил президент ЦСКА
  • Татьяна Тарасова уходит из спорта
  • ''Челси'' временно прекращает скупку футбольных ''звезд''
  • Дмитрий Лоськов вновь стал лучшим футболистом России
  • Олег Романцев купил чемпиона Бразилии
  • Команда Абрамовича отказалась от покупки футболистов
  • Квота на билеты на Евро-2004 для российских болельщиков увеличена
  • Дэвид Бекхэм стал главным ньюсмейкером
  • Ссора Брайанта и О'Нила дорого обошлась ''Лейкерс''
  • Россия и США не смогли договориться по делу Жердева
  • Футбольный "Спартак" не согласен с заявлением МВД
  • Защитник "Спартака" предпочел команду Смертина команде Абрамовича
  • Федерация футбола Грузии просит перевести Жордания в больницу
  • Министрество внутренних дел считает болельщиков "Спартака" самыми агрессивными
  • Билли Джин Кинг больше не капитан сборной США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact