login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В 2003 году в России выявлены свыше 600 тысяч беспризорников
7:59AM Tuesday, Dec 30, 2003
В России в 2003 году в органы внутренних дел доставлено 619 тысяч несовершеннолетних беспризорников

В России в 2003 году в органы внутренних дел доставлено 619 тысяч несовершеннолетних беспризорников.

"В 2003 году в подразделения милиции доставлено 619 тысяч несовершеннолетних беспризорных и безнадзорных детей. Большинство из доставленных в милицию детей - 494 тысячи - мы передали родителям", - заявил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин в ходе итогового заседания Межведомственного оперативного штаба по борьбе с безнадзорностью, беспризорностью и правонарушениями несовершеннолетних, состоявшегося в понедельник в Москве.

"Кроме того, 32 тысячи детей нашли кров в социальных организациях, в том числе, созданных с помощью церкви. Еще 24,5 тысяч детей были помещены в приюты, 17 тысяч - в социально-реабилитационные центры", - сообщил Чекалин.

"Среди доставленных в милицию несовершеннолетних есть и малолетние правонарушители", - сказал замминистра.

Он подчеркнул, что зачастую пагубно влияет на здоровье и психику подростков социальная среда, в которой происходит их становление, сообщает "Интерфакс". "Сотрудники милиции за год около девяти тысяч подростков передали в органы здравоохранения для оказания психиатрической помощи, более четырех тысяч несовершеннолетних, подобранных с улиц, переданы в педагогические учреждения для детей с отклонениями в развитии и поведении", - сообщил Чекалин.

Вместе с тем, отметил он, заметные успехи принесла координационная работа межведомственного штаба. Благодаря работе этого штаба в Карелии и Удмуртии созданы социально-реабилитационные центры для молодежи, в Белгородской области и Республике Марий Эл налажена работа по занятости несовершеннолетних, в Белгороде создана социально-психологическая служба для подростков, сообщил замминистра.

"Важнейшая задача штаба - запустить в работу механизм взаимодействия исполнительной власти и общественных организаций в комплексном решении проблем детства", - подчеркнул Чекалин.

В этой работе, считает он, активную роль может сыграть военно-патриотическое воспитание с участием воинских коллективов, учебных заведений силовых ведомств. Чекалин напомнил, что 46 учебных заведений и центров подготовки системы МВД РФ в настоящее время шефствуют над школами-интернатами, детскими домами и другими подростковыми коллективами.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Православный мир отмечает Рождество Христово
  • ФСБ и милиция арестовали тираж книги "ФСБ взрывает Россию"
  • Прокуратура пообещала обжаловать оправдательный приговор физику Данилову
  • У жительницы подмосковной деревни украли 160 тысяч долларов
  • В Лефортовском тоннеле сгорел милицейский ЗИЛ
  • Физика Валентина Данилова оправдали по всем пунктам обвинения
  • Российский спутник связи нового поколения благополучно выведен на орбиту
  • В Ростовской области ловят вооруженного дезертира
  • Запущен российский спутник связи нового поколения
  • В Новый год россияне предпочитают семью заграничным поездкам
  • В Москве милиционер застрелил повздорившего с женой азербайджанца
  • На Новый год остановки в московском метро будут объявлять известные актеры
  • На Камчатке произошло землетрясение силой 4,5 балла
  • Пожар на Митинском радиорынке ликвидирован
  • Митинский радиорынок тушат 20 пожарных расчетов
  • Фонд гражданских свобод: Адвокат Михаил Трепашкин подвергался пыткам в СИЗО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact