Эксперты опознали 45 тел солдат, погибших при падении Ми-26 под Ханкалой
 |   В результате катастрофы вертолета Ми-26 в Чечне погибли более ста российских военнослужащих 20.08.2002 |   
Опознаны 45 тел военнослужащих, погибших при падении вертолета Ми-26 в Чечне. Как сообщает информационное агентство "", идентифицировать личности погибших удалось экспертам 124-й судебно-медицинской лаборатории Министерства обороны России, находящейся в Ростове-на-Дону. 
По словам заместителя начальника лаборатории Александра Тихонова, к вечеру 28 августа могут быть опознаны еще несколько тел. Напомним, в результате падения Ми-26 на минное поле под Ханкалой погибли 118 военнослужащих: 114 человек скончались на месте и  четверо, получивших тяжелейшие ранения, в течение нескольких дней умерли в госпитале. Еще 29 раненых живы.
 
Причины падения (по другим данным - аварийной посадки из-за загоревшегося двигателя) Ми-26 пока не установлены. По одной из версий, вертолет был сбит чеченскими боевиками. 
  
  |