 |
В Карачи взорван христианский храм, ранено 11 человек
7:32PM Thursday, Jan 15, 2004
Обновлено 15.01.2004 в 19:32:14
|
|
В Карачи взорван христианский храм, ранено 11 человек
В четверг в результате взрыва рядом с церковью Троицы в пакистанском городе Карачи пострадали 11 человек. Злоумышленники обманули полицию, сообщив по телефону о заложенной взрывчатке в находящемся неподалеку Библейском обществе.
По информации сайта BBC News, в тот момент, когда сотрудники правоохранительных органов направились к зданию, к ним подъехал автомобиль, из которого выбросили петарду. Через несколько минут взорвался оставленный рядом с церковью автомобиль.
Среди пострадавших оказались двое полицейских, кроме того, серьезно повреждена одна из стен храма и уничтожено несколько автомашин.
Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна организация. Между тем, 3,8 миллиона пакистанских христиан (2,5 процента населения страны) опасаются, что они снова могут стать объектом для нападений экстремистов, хотя последний раз это происходило более года назад.
Обсуждение этой статьи на форуме (new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В иракских снарядах не нашли следов отравляющих веществ
Порномания
Волны наслаждения
Сумасшедшие планы по изменению климата
Уфологи утверждают, что инопланетяне тайно поселились в Китае
Лайза Минелли в поисках собственного мужа
Третий «Властелин колец» триумфально шествует по Америке
Пинк отправляется в мировое турне
Garbage выпускает новый альбом
Intel опирается на закон Мура
Ральф Руччи сменил имидж
Ассефи прокомментировал заявления представителей США
Американский истребитель сбросил бомбу на Великобританию
В Иране произошли два новых землетрясения
Беременность: рецепт от страха
США намерены отправить человека на Марс и построить обитаемую базу на Луне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |