login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Экипаж МКС продолжил проверку модуля Destiny на герметичность
6:37AM Sunday, Jan 18, 2004
Космонавты, работающие на Международной космической станции, в субботу продолжают проверять герметичность американского модуля Destiny

Космонавты, работающие на Международной космической станции, в субботу продолжают проверять герметичность американского модуля Destiny. Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель Центра управления полетами.

Он напомнил, что в пятницу поздно вечером экипаж МКС закрыл люки модуля Destiny и приступил к проверке его герметичности. Закрыть люки модуля необходимо для того, чтобы убедиться, что космонавтам удалось ликвидировать место утечки воздуха.

Планируется, что космонавты закончат проверку уже в воскресенье и откроют люки американского модуля, в одной из систем которого была ранее обнаружена причина утечки воздуха со станции.

Сейчас космонавты проводят работы по исследованию состояния модуля. По результатам этой работы в понедельник будут приниматься решения. Специалисты практически полностью уверены, что место утечки установлено правильно.

В начале недели экипаж МКС обнаружил место утечки воздуха в одной из трубок технических систем американского модуля Destiny. Космонавты сняли шланг, в котором была обнаружена трещина, поставили на его место заглушку, а соединение было загерметизировано.

В последних числах декабря прошлого года специалисты были обеспокоены ситуацией на станции - дежурные российского и американского ЦУПов ежедневно фиксировали падение давления на борту станции на 1,5-2 мм. После того, как трещина, которую обнаружили космонавты, была загерметизирована, давление на борту стабилизировалось. Сейчас состояние атмосферы на станции стабильное, однако специалисты продолжают проверки.

С октября прошлого года на МКС работают космонавты восьмой длительной экспедиции - россиянин Александр Калери и астронавт NASA Майл Фоул. Они пробудут на станции до апреля.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Силовиков уличили в разбазаривании бюджетных средств
  • Московский милиционер стрелял в подростка
  • Яхта Конюхова будет питаться от солнечных батарей
  • Пожар в торговом центре "Стройдвор" ликвидирован
  • Двое налетчиков украли зарплату московских строителей. Но деньги пришлось вернуть
  • В Омской области утонул "КамАЗ" с пивом
  • Во Владивостоке бывший милиционер пытался продать гранатомет
  • Лимонов заявляет о штурме офиса Национал-большевистской партии
  • Ту-154 совершил аварийную посадку в Хабаровске
  • На МКАД столкнулись 23 автомашины, пострадали 4 человека
  • В деле о смерти призывника-пограничника появился первый подозреваемый
  • "Единая Россия" получила все 29 комитетов Госдумы
  • Россия поможет Америке добывать "лунное топливо"
  • Суд отказался признать незаконной сделку о слиянии "ЮКОСа" и "Сибнефти"
  • Суд отказался вынести приговор Шахновскому без разбирательства
  • Интерпол ориентировок на Невзлина и Дубова пока не получал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact