login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израильские самолеты выпустили по объектам на территории Ливана три ракеты
9:59PM Tuesday, Jan 20, 2004
Обновлено 20.01.2004 в 21:59:25
 | 

Израильские самолеты выпустили по объектам на территории Ливана три ракеты

Налет израильской авиации на расположенные на юге Ливана базы террористической организации "Хизбалла" закончен. Сообщение об этом прозвучало в эфире Второго канала израильского телевидения примерно в 20:00 по местному времени.

По информации телеканала, израильские ВВС нанесли ракетные удары по базам боевиков "Хизбаллы" в районе селений Дзебкин (Zebqin) и Цор (Tzor) в долине Бекаа (Bekaa valley) на юге Ливана.

По словам представителя ливанских властей, израильские самолеты совершили два налета, за время которых выпустили по наземным целям три ракеты. Однако жители города Метула (Metula), расположенного недалеко от границы с Ливаном, утверждают, что слышали не менее пяти взрывов, сообщает Jerusalem Post.

Это издание также передает, что, как заявили представители "Хизбаллы", в результате налета погибли несколько человек. Другие информагентства не располагают информацией о пострадавших в ходе этого авиаудара.

Жителям близлежащих израильских поселений и городов было рекомендовано некоторое время не выходить из своих домов, поскольку боевики "Хезболлы" могут нанести ответный удар по израильской территории.

Налет был совершен на следующий день после того, как боевики "Хизбаллы" уничтожили бульдозер, который израильские солдаты использовали для разминирования приграничных с Ливаном районов. При ракетном обстреле погиб израильский солдат. "Хизбалла" заявила, что бульдозер нарушил границу с Ливаном, Израиль это отрицает.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спецназ разогнал сторонников Саакашвили сразу после военного парада
  • Шеварднадзе обвиняет Россию в оккупации Абхазии и Южной Осетии
  • Иракские шииты потребовали казнить Саддама Хусейна
  • Катар простит Ираку миллиарды долгов
  • Защита Буданова обжаловала приговор в президиуме Верховного суда
  • Спикер аджарского парламента скончался на рабочем месте
  • Кофи Аннан примет решение по выборам в Ираке только после сбора информации
  • В Чечне уничтожены полевой командир и его банда
  • Очередной взрыв в Багдаде уменьшает шансы на возвращение ООН В Ирак
  • В иракских снарядах не нашли следов отравляющих веществ
  • Моджахеды совершили нападение на американскую базу вблизи Дех Рауда
  • Сенатор США заявил о провале политики Дж.Буша в Ираке
  • Тбилиси остался без света из-за аварии на Ингури ГЭС
  • Главу правительства Чечни отравили пирогами
  • Американские военные убили трех арабов
  • 100 тысяч багдадских шиитов сказали "нет" планам по созданию переходного правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact