login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Главаря чеченской банды поймали по наводке рыночного торговца
3:27PM Wednesday, Jan 21, 2004
Обновлено 21.01.2004 в 15:27:09
 | 

Главаря чеченской банды поймали по наводке рыночного торговца

В Чечне задержан главарь бандформирования, действовавшего в Грозненском районе республики.

Как сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, "активного участника бандподполья" Сулима Битаева задержали "в процессе реализации комплекса мер по поимке участников незаконных вооруженных формирований". Информацию о возможном местонахождении боевика правоохранительные органы получили от продавца Старопромысловского рынка, находящегося в Грозном.

При задержании у Битаева был изъят пистолет Макарова со снаряженным магазином, а также две самодельных гранаты. Главарь бандформирования арестован и помещен в изолятор временного содержания.

Согласно заявлению представителей штаба, задержанный являлся эмиром ваххабитского джамаата, действующего в одном из населенных пунктов Грозненского района. Прокуратура Чечни возбудила против него уголовное дело по статье 205 УК РФ "Терроризм" и статье 298 УК РФ "Организация незаконного вооруженного формирования". Ведется следствие.

В Региональном оперативном штабе сообщили также, что в Грозном задержан еще один "активный участник бандитского подполья" Султанбек Дамаев. Информация о нем была получена от ранее задержанного боевика. При досмотре у Дамаева изъяли пистолет Макарова и общегражданский паспорт с "поддельными установочными данными", отметил собеседник агентства.

Дамаев, по словам источника, находился в розыске с 2002 года за совершение преступлений, предусмотренных статьей 205 УК РФ "Терроризм". Правоохранительные органы установили, что задержанный причастен к ряду терактов в Грозном, в результате которых пострадали мирные жители. Дамаев также активно занимался вербовкой молодежи для совершения терактов. Боевик арестован и помещен в изолятор временного содержания.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке схвачены два лидера "Аль-Каеды"
  • Для штурма защитной стены палестинцам хватает простой лестницы
  • Израильского бизнесмена официально обвинили в подкупе Ариэля Шарона
  • Африканские страны хотят создать совместную армию
  • США опровергли сообщения о гибели 11 мирных афганцев
  • ХАМАС ответил угрозой на угрозы убить шейха Ясина
  • Норвегия подозревает, что ее посольство в Тель-Авиве прослушивается
  • Израильские самолеты выпустили по объектам на территории Ливана три ракеты
  • Израильские самолеты бомбят Ливан
  • Иракские шииты потребовали казнить Саддама Хусейна
  • Израильские солдаты и поселенцы столкнулись в борьбе за синагогу
  • Катар простит Ираку миллиарды долгов
  • ХАМАС вербует в смертницы неверных жен
  • Кофи Аннан примет решение по выборам в Ираке только после сбора информации
  • Израиль признал негативный эффект защитной стены
  • Очередной взрыв в Багдаде уменьшает шансы на возвращение ООН В Ирак

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact