login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Чечне БТР протаранил "Волгу" с чеченскими милиционерами: 4 человека погибли (ФОТО)
5:10PM Thursday, Jan 22, 2004
В селении Гехи, на федеральной трассе Ростов-Баку, бронетранспортер из колонны федеральных войск протаранил легковой автомобиль "Волга" и расстрелял машину ВАЗ-21099

В селении Гехи, на федеральной трассе Ростов-Баку, бронетранспортер из колонны федеральных войск протаранил легковой автомобиль "Волга" и расстрелял машину ВАЗ-21099. Солдаты также открыли огонь по машине "Жигули" 99-й модели. На автомобиле хорошо видны следы от пуль.

По данным НТВ, в результате трагедии погибли 4 человека - трое сотрудников чеченского МВД и местная жительница. Заместитель министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев сообщил радио "Эхо Москвы", что в результате обстрела погибла женщина. Он опроверг информацию о том, что в результате инциденты были убиты сотрудники милиции.

По словам Дакаева, "при прохождении разведки на автодороге у перекрестка населенного пункта Гехи в условия сильного тумана и плохой видимости автомашина "Волга" белого цвета совершила наезд на замыкающую колонну БТР", при этом водитель "получил телесные повреждения, ушиб грудной клетки".

Колонна федеральных сил - два бронетранспортера и две боевых машины пехоты - двигалась из Грозного в сторону Ингушетии.

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники военной прокуратуры Объединенной группировки войск на Северном Кавказе приступили к расследованию инцидента в Чечне в селении Гехи, где в результате наезда бронетранспортера на легковую автомашину есть погибшие и раненые.

"По данному факту возбуждено уголовное дело, на месте ведутся неотложные следственные оперативные мероприятия", - сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель Главной военной прокуратуры.

По его словам, следствие отрабатывает различные версии данного происшествия. Проверяется, в частности, правомерность действий военнослужащих, а равно и версия военного командования, согласно которой "экипаж бронетранспортера открыл ответный огонь по автомашине после того, как сам подвергся обстрелу".

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генпрокуратура получила разрешение суда на розыск главных акционеров "ЮКОСа"
  • На всех крупнейших акционеров "ЮКОСа" завели уголовные дела
  • В Москве 64-летний участковый задержал грабителя-спортсмена
  • В России начинается передел интеллектуальной собственности
  • Силовиков уличили в разбазаривании бюджетных средств
  • Дерипаска даст 1 миллиард долларов на частную ГЭС
  • РГГУ собирается отказаться от денег "ЮКОСа"
  • В Поволжье замерзли еще 200 новобранцев
  • На Камчатке разбился военный вертолет Ми-8
  • Общественные осведомители будут работать бесплатно
  • Ту-154 с треснувшим стеклом кабины пилотов приземлился в Иркутске
  • У Ту-154 в полете треснуло стекло кабины пилотов
  • Борис Немцов и Владимир Кара-Мурза определили основные угрозы "путинизма"
  • В Татарском проливе потерпел крушение российский сухогруз
  • Владимир Путин освободил от занимаемых должностей Рогозина, Султыгова и Пастухова
  • В Костромской области "КамАЗ" столкнулся с грузовым поездом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact