login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Мини-революция в "Трудовой России" была подавлена нарядом милиции
6:53PM Monday, Jan 26, 2004
Мини-революция в "Трудовой России" была подавлена нарядом милиции

Вызовом наряда милиции закончились сегодня внутрипартийные разборки в "Трудовой России". Лидер этой небольшой радикальной партии Виктор Анпилов вынужден был прибегнуть к помощи стражей порядка, после того, как представители молодежного крыла партии - Авангарда коммунистической молодежи - заявили о смещении его с поста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне в штабе "Трудовой России" проходил расширенных пленум, на котором представители молодежного крыла решительно потребовали омоложения руководящего состава партии, обвинив Анпилова в "дискредитации левого движения".

Не добившись своего на пленуме, анпиловская молодежь решила вновь собраться сегодня, однако двери штаба, где забаррикадировался лидер, оказались для них закрыты. Несколько "авангардистов", пытавшихся прорваться в здание, по требованию вождя "трудороссов" были доставлены в милицию. Виктор Анпилов учредил "Трудовую Россию" в начале 90-х годов.

Тогда же, объявив компартию Зюганова ревизионистской, он принял участие в создании российской коммунистической рабочей партии, с которой затем порвал. Теперь, суда по всему, он утрачивает контроль и над "Трудовой Россией". Представители АКМ настроены весьма решительно. Они утверждают, что это не последняя их попытка сместить Анпилова.

По некоторым данным, численность "Трудовой России" не превышает сейчас тысячи человек. Возраст значительной части членов партии приближается к 70-и.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Снегопад нарушил работу "Внуково" и создал пробки на улицах Москвы
  • Минобразования решило пересмотреть все учебники истории
  • Милиция обещает не омрачать веселья студентов, выпивших тонну медовухи
  • Подростки разгромили рынок около метро "Орехово"
  • Взрыв газа в Перми: погибли двое, разрушены восемь квартир
  • Квашнин: Россия готова к отражению угрозы любого масштаба
  • Сергей Иванов собрался реформировать Генштаб
  • Компартия поставила вопрос о выходе из Народно-патриотического союза
  • В Москве совершено двойное убийство
  • РГГУ не отказывается от денег "ЮКОСа", а "меняет схему сотрудничества"
  • Защитницу Ходорковского оставили в рядах адвокатов
  • Минатом разрабатывает ядерный реактор нового поколения
  • Якутские судебные приставы арестовали акции "внучки" "ЮКОСа"
  • Греф: Амнистии капиталов в России в ближайшее время не будет
  • В России создана принципиально новая система безопасности полетов
  • Гособвинитель просит для Василия Шахновского полтора года колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact