login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Российский грузовой космический корабль "Прогресс" отправился к МКС
3:46PM Thursday, Jan 29, 2004
Обновлено 29.01.2004 в 15:46:38
 | 

Российский грузовой космический корабль "Прогресс" отправился к МКС

В 14:58 по московскому времени с космодрома "Байконур" стартовала ракета-носитель "Союз" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М1-11", сообщает "Интерфакс"

"Прогресс" доставит на МКС оборудование и посылки для экипажа. Общий вес грузов составляет 2408 килограммов.

На борту "Прогресса" находятся свежие лекарства для аптечки станции, оборудование для определения микробиологического состава воды, запас топлива для двигателей ориентации, вода, контейнеры с продуктами, научное оборудование, новые скафандры "Орлан". "Грузовик" также везет на станцию оборудование для американского сегмента

Среди продуктов на борту "Прогресса" - творог с орехами, плавленый "Российский" сыр, свежие помидоры, а также яблоки, лимоны и лук. Как сообщили агентству специалисты из российского центра управления полетами, американские астронавты чаще заказывают цитрусовые - грейпфруты, апельсины и лимоны, а россияне просят привезти побольше яблок.

На Международную космическую станцию также отправились два начиненных детекторами манекена, которые примут участие в совместном российско-европейском эксперименте "Матрешка-Р".

Стыковка намечена на 31 января. Она произойдет в 16:20 по московскому времени в автоматическом режиме.

В 2004 году Росавиакосмос планирует запустить к МКС два пилотируемых корабля "Союз" и четыре космических грузовика "Прогресс". После катастрофы шаттала "Коламбия" все грузовые и пилотируемые полеты на МКС осуществляют российские космические корабли.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стадо оленей, попавшее в снежный плен на Камчатке, уже гибнет от голода
  • В Москве загорелась детская школа-интернат
  • Москве угрожает эпидемия дифтерии: началась массовая иммунизация населения
  • Центризбирком закончил прием подписных листов в поддержку кандидатов в президенты
  • Минприроды требует от дочерней компании ЮКОСа вырастить зелень на Ямале, где зима длится 8 месяцев
  • Более половины детей в России живут за чертой бедности
  • Милиция Татарстана попыталась взорвать Национальный музей республики
  • Брынцалов вышел из предвыборной кампании по выборам президента
  • В Мордовии 37 человек отравились на свадьбе мясом
  • В ЦИК РФ представлены 2,2 млн подписей в поддержку Сергея Глазьева
  • В Подмосковье нашли угнанные самолеты, которые могли быть использованы для совершения терактов
  • Группа избирателей сдала в ЦИК подписные листы в поддержку Хакамады
  • Заместитель Генпрокурора Василий Колмогоров ушел от громких дел на пенсию
  • В четверг циклон принесет в Москву сильную метель и потепление
  • Вице-спикерами Совета Федерации стали журналист и ученый
  • В Тверской области пьяный водитель наехал на 25 солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact