login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Установлены обстоятельства убийства военнослужащего под Петербургом
11:20AM Friday, Jan 30, 2004
Помощник главного военного прокурора России Михаил Яненко, кадр тк ''Россия''
Обновлено 30.01.2004 в 11:20:28
 | 

Установлены обстоятельства убийства военнослужащего под Петербургом

Установлены обстоятельства расстрела часовым своего сослуживца в одной из воинских частей на окраине Санкт-Петербурга. Об этом информационному агентству "Интерфакс" заявил помощник главного военного прокурора России Михаил Яненко. По его словам, уголовное дело, возбужденное по факту применения оружия часовым, будет направлено в суд в кратчайшие сроки.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что вечером 29 января в одной из воинских частей, дислоцированных под Санкт-Петербургом, погиб военнослужащий, рядовой Сергей Куракин. По информации телеканала НТВ, рядового застрелил по ошибке его сослуживец, находившийся в карауле - он принял Куракина за постороннего. Информацию о смерти Куракина журналистам подтвердили в пресс-службе Ленинградского военного округа, однако от дальнейших комментариев отказались.

Яненко заверил "Интерфакс", что расследование этого чрезвычайного происшествия идет активно. Он сообщил, что по факту применения оружия часовым и гибели военнослужащего 29 января вечером "уже в полном объеме выяснены обстоятельства инцидента и установлен виновный - рядовой Михаил Григорьев". По словам помощника прокурора, в воинской части проводится прокурорская проверка исполнения командованием требований общевоинских уставов.

Как пояснили информагентству в прокуратуре Санкт-Петербургского гарнизона, дело было возбуждено по статье 349 Уголовного Кодекса России ("Нарушение правил обращения с оружием").

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экипаж 9-ой экспедиции МКС отстранили от полета "в интересах коллективизма"
  • Семен Кукес утвержден председателем совета директоров НК ЮКОС
  • Заявление МИД: Визит Закаева в Германию бросает тень на мирный процесс в Чечне
  • В Махачкале расстрелян начальник Кировского РУВД
  • В состав "Комитета 2008" вошли пять новых соучредителей
  • В Петербурге горит завод имени Карла Либкнехта
  • ФСБ снова обратила внимание на "Версию". В редакции газеты изъяты документы
  • Во Владимире похищена восковая голова Владимира Путина
  • В лесах Западной Сибири найдены люди, говорящие на уникальном языке
  • В Пермской области произошел пожар в детской школе-интернате
  • В Москве из-за снегопада осложнилась ситуация на дорогах, парализована работа аэропортов
  • Плана по сносу домов в Центральном округе Москвы не существует
  • В пятницу в Москве будет идти мокрый снег
  • Высшие российские суды могут переехать в Санкт-Петербург
  • Российское бюро Интерпола направило запрос в Германию по поводу приезда туда Закаева
  • В канализацию Череповца попала лошадь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact