login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Германии запретили неонацистскую "Террор-команду белых волков"
3:42PM Thursday, Mar 17, 2016

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер запретил правоэкстремистскую группировку "Террор-команда белых волков", сообщает DW. По данным МВД, члены группировки планировали нападения на общежития для беженцев

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер запретил правоэкстремистскую группировку "Террор-команда белых волков", сообщает DW. По данным МВД, члены группировки планировали нападения на общежития для беженцев.

В среду, 16 марта, у лидеров группировки в десяти федеральных землях одновременно прошли обыски, в результате которых было обнаружено оружие. Глава МВД назвал "Террор-команду белых волков" объединением неонацистов, которые открыто и агрессивно проводят антигосударственную агитацию, выступают против инакомыслящих и мигрантов.

По данным DW, в 2012 году против членов группировки уже велось следствие - их подозревали в создании террористической организации, но тогда собрать доказательства не удалось, и расследование было прекращено в 2014 году.

Напомним, 1 марта в Федеральном конституционном суде Германии начались слушания по делу о запрете правоэкстремистской Национал-демократической партии Германии (НДПГ).

Ходатайство о запрете партии было подано бундесратом (представительство немецких федеральных земель) при поддержке бундестага в 2013 году. Бундесрат впервые предлагал запретить НДПГ еще в 2003 году, однако Федеральный конституционный суд отклонил иск после того, как стало известно, что руководящие позиции в партии занимали тайные сотрудники или осведомители Федерального ведомства по охране конституции.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact