login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Порошенко заявил, что его слова о гибридной войне на страницах New York Times не так поняли
9:58PM Sunday, Apr 3, 2016

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его слова о гибридной войне на страницах New York Times не так поняли
В воскресенье Порошенко в Facebook написал: "Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы
В ходе саммита в Вашингтоне Порошенко пообщался с президентом США Бараком Обамой, который заявил, что Украина может претендовать на получение миллиарда долларов помощи только после формирования правительства

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его слова о гибридной войне на страницах New York Times не так поняли. Об этом написано на официальной странице президента в Facebook на двух языках - украинском и английском. Накануне президент резко прокомментировал появление на страницах авторитетной американской газеты редакционной колонки о "незыблемой" украинской коррупции.

В воскресенье Порошенко в Facebook написал: "Мне жаль, что мои слова о публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета". Также украинский лидер согласился, что его стране нужно еще многое сделать для преодоления коррупции.

При этом он отметил, что "первые шаги уже сделаны".

Ранее в Вашингтоне на просьбу журналистов прокомментировать критический материал в New York Times о ситуации с коррупцией в Украине Порошенко сообщил, что "против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство".

NYT в своей статье отмечала, что увольнение генпрокурора Шокина не является сигналом готовности власти вести борьбу с коррупцией. Газета призывала Порошенко открыть широкую дискуссию относительно кандидатуры нового генпрокурора и восстановить в должности замгенпрокурора Давида Сакварелидзе, уволенного в последний день работы Шокина. Бывший грузинский прокурор был приглашен Порошенко специально для борьбы со взяточничеством. Кроме того, в статье указывалось, что нынешний президент и сам "продукт старой системы", и его возможности сильно ограничены.

В ходе саммита в Вашингтоне Порошенко пообщался с президентом США Бараком Обамой, который заявил, что Украина может претендовать на получение миллиарда долларов помощи только после формирования правительства.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact