login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российский водочный магнат Юрий Шефлер продал саудовцам мегаяхту Serene
2:13PM Wednesday, Apr 6, 2016

Основной акционер алкогольной компании SPI Group Юрий Шефлер, занимающий 959 место в мировом рейтинге Forbes с состоянием в 1,9 млрд долларов, продал свою мегаяхту
"Serene" входит во вторую десятку глобального рейтинга Super Yachts 2016

Основной акционер алкогольной компании SPI Group Юрий Шефлер, занимающий 959 место в мировом рейтинге Forbes с состоянием в 1,9 млрд долларов, продал свою мегаяхту, которая входит во вторую десятку глобального рейтинга Super Yachts 2016.

Как напоминает Forbes, длина Serene составляет 133,9 метра - тут Шефлер немного уступает Eclipse (162,5) Романа Абрамовича и Ocean Victory (140) Виктора Рашникова. Из первой тройки яхт, принадлежащих российским миллиардерам, ее вытеснили недавно построенные Dilbar (ранее называлась Project Omar, 156 метров) Алишера Усманова и Sailing Yacht A (143 метра) Андрея Мельниченко.

По данным The Daily Mail, Шефлер выложил за Serene в 330 млн долларов. Источники Forbes говорят, что водочный магнат собирался продать лодку за 350 млн долларов. Другой источник сообщил, что яхта досталась миллиардеру с Ближнего Востока.

Геосервисы зафиксировали появление Serene в порту Джидда - втором по размеру городе Саудовской Аравии. В настоящее время она находится на Мальте. Представители Шефлера не комментируют сделку.

Serene заложили на итальянских верфях Fincantieri в 2007 году, спустя три года она была спущена на воду. За ее внешний вид отвечало известное дизайнерское бюро Espen Oeino, а интерьер разработан студией Raymond Langton Design. Детали можно разглядеть в фоторепортаже ruYachts.

На борту семипалубной яхты есть бассейн с морской водой, SPA, два вертолета и подлодка, способная опускаться на глубину 100 метров, а также танцпол, библиотека, кинотеатр, скалодром, зона барбекю, гаражи для гидроциклов и пяти катеров и многое другое. Общая площадь внутреннего пространства составляет 4500 кв. метров, из которых 2700 метров находятся в распоряжении владельца. 52 члена команды могут принять до 24 гостей.

Максимальная длина судна составляет 133,9 метров, ширина 18,6 метров, осадка 5,6 метров. Водоизмещение 8231 тонн. Моторную часть составляют 8 двигателей MTU 4000 series, обеспечивающих максимальную скорость 15 узлов.

В 2014 году СМИ сообщали, что сооснователь Microsoft Билл Гейтс арендовал Serene, чтобы вместе с семьей отдохнуть на Сардинии. По некоторым данным, он платил 5 млн долларов в неделю.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact