login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Dragon пристыковался к МКС после первого старта с возвратом ракеты на платформу в море
8:52PM Sunday, Apr 10, 2016

Американский грузовой корабль Dragon, который доставил на орбиту более 3 тонн груза, пристыковался к Международной космической станции (МКС)
Принадлежащий компании SpaceX грузовой корабль стартовал в пятницу с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) на ракете Falcon 9
Старт стал первым в истории, в ходе которого первую ступень ракеты-носителя удалось посадить на плавучую платформу

Американский грузовой корабль Dragon, который доставил на орбиту более 3 тонн груза, пристыковался к Международной космической станции (МКС). Прямую трансляцию вело американское аэрокосмическое агентство NASA на своем сайте.

Корабль с помощью манипулятора Canadarm подтянули к модулю Harmony, где он останется до 11 мая. После этого Dragon вернется на Землю с отработанными материалами и образцами научных экспериментов, передает РИА "Новости".

На борту Dragon на орбиту доставлены продукты питания, предметы первой необходимости, воздух для пополнения системы воздухоснабжения станции, а также материалы для научных экспериментов.

Принадлежащий компании SpaceX грузовой корабль стартовал в пятницу с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) на ракете Falcon 9. Старт стал первым в истории, в ходе которого первую ступень ракеты-носителя удалось посадить на плавучую платформу. Технология в перспективе должна значительно удешевить запуски в космос.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact