login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Мексике произошел мощный взрыв на нефтяном заводе Pemex
2:54AM Thursday, Apr 21, 2016

В Мексике произошел мощный взрыв на нефтяном заводе Pemex

В Мексике произошел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе компании Pemex: сотни людей эвакуированы, сообщает Reuters. На фото и видео последствий взрыва, публикуемых в соцсетях, видны клубы черного дыма, поднимающиеся высоко в небо. Pemex сообщает о трех пострадавших рабочих.

Взрыв произошел в городе Коацакоалькос в штате Веракрус на юго-востоке страны.

Позже Pemex уточнила, что завод произошел на предприятии PMV под управлением компании Mexichem, с которой сотрудничает Pemex.

Губернатор Веракруса Хавьер Дуарте сообщил, что в районах, граничащих с комплексом, "задействованы все протоколы гражданской обороны".

Причины и последствия на момент написания заметки неясны. При этом власти поспешили заверить, что инцидент не затронет нефтяной экспорт из страны.

В 2015 году на объектах Pemex произошло несколько аварий, напоминает ТАСС. Одна из самых резонансных случилась в апреле на платформе Abkatun ("Абкатун") у берегов штата Кампече в Мексиканском заливе. Тогда погибли по меньшей мере четыре человека и 16 пострадали. В конце ноября на нефтеперерабатывающем заводе в штате Оахака произошел пожар, пострадали порядка 10 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact