login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

После снижения цен на нефть сомалийские пираты стали чаще похищать людей
4:03PM Wednesday, May 4, 2016

После снижения цен на нефть пираты стали реже нападать на танкеры
Раньше пираты в основном стремились к захвату нефтяных танкеров из-за их груза, но с падением цен на нефть они переключились на похищение людей ради выкупа
Пираты у восточного берега Африки в настоящее время не представляют такой угрозы, как раньше, благодаря международной операции военно-морских сил

Гвинейский залив стал самым опасным местом в мире для мореплавателей из-за возросшей активности пиратов и применяемого ими насилия, но они стали реже нападать на нефтяные танкеры, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на доклад американской организации Oceans Beyond Piracy.

По данным документа, раньше пираты в основном стремились к захвату нефтяных танкеров из-за их груза, но с падением цен на нефть они переключились на похищение людей ради выкупа.

Гвинейским заливом Атлантического океана омываются Гана, Того, Бенин, Нигерия и Камерун. Как отмечают эксперты, сомалийские пираты у восточного берега Африки в настоящее время не представляют такой угрозы, как раньше, благодаря международной операции военно-морских сил.

В 2015 году сомалийскими пиратами не было захвачено ни одного коммерческого судна, при этом с начала 2016 года у западного побережья Африки были похищены 44 мореплавателя.

Между тем если говорить о мире в целом, уровень пиратства постепенно снижается: в I квартале нынешнего года Международное морское бюро зарегистрировало 37 случаев пиратства и вооруженного нападения, в то время как в прошлом году за тот же период было зафиксировано 54 нападения.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact