login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Хакеры атаковали компьютерную систему конгресса США
10:06AM Wednesday, May 11, 2016

Хакеры атаковали компьютерную систему конгресса США
Злоумышленники пытаются попасть в компьютерную систему конгресса, зашифровывая содержимое компьютеров и требуя заплатить деньги для открытия доступа к заблокированным файлам
В палате представителей не сообщили подробности компьютерных атак. В сенате США случаев блокирования доступа к информации не отмечено

Компьютерная система конгресса США подверглась хакерской атаке, сообщает Intercept.

"За последние 48 часов в отделении информационной безопасности палаты представителей отмечено увеличение атак на сеть палаты. В ходе атак используются почтовые интернет-приложения YahooMail и Gmail", - говорится в сообщении.

Злоумышленники пытаются попасть в компьютерную систему конгресса, зашифровывая содержимое компьютеров и требуя заплатить деньги для открытия доступа к заблокированным файлам. По информации издания, хакеры направляли сотрудникам письма от имени знакомых и предлагали загрузить вредоносное программное обеспечение. Если пользователь следовал по ссылке, указанной в письме, вирус шифровал все файлы компьютера.

В палате представителей не сообщили подробности компьютерных атак. В сенате США случаев блокирования доступа к информации не отмечено.

Это не первая попытка взлома компьютерных систем государственных органов США. Так, в прошлом году хакеры, взломавшие базы данных федерального налогового ведомства США (Служба внутренних доходов), получили доступ к конфиденциальной информации более 700 тысяч американских налогоплательщиков.

В конце апреля команда хакеров, поддерживающих террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), объявила о похищении личных данных - имен, телефонных номеров и другой информации - сотрудников Госдепартамента США.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact