login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Симферополь, Севастополь, Ялта и Феодосия обесточены
3:13PM Friday, May 20, 2016

Жители полуострова Крым снова оказались без электроэнергии
Отключение электроснабжения в Симферополе произошло в 13:15-13:30 по московскому времени
В коммерческих и административных учреждениях, а также в социальных объектах вводят в работу резервные дизельгенераторы

Жители полуострова Крым снова оказались без электроэнергии. Симферополь, Севастополь, Ялта и Феодосия обесточены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на губернатора Севатополя Сергея Меняйло.

Представитель министерства топлива и энергетики республики завил "Интерфаксу", что авария произошла на одной из подстанций. По его словам, ее обещают починить в течение 30 минут.

Отключение электроснабжения в Симферополе произошло в 13:15-13:30 по московскому времени. В коммерческих и административных учреждениях, а также в социальных объектах вводят в работу резервные дизельгенераторы. Мобильная связь работает с перебоями.

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил журналистам, что из энергосистемы полуострова внезапно "выпало более 500 МВт мощностей". По предварительной версии, это или человеческий фактор или отказ техники, сказал министр.

Два дня назад в Крыму отменили режим ЧС, введенный прошлой осенью после прекращения подачи электроэнергии с Украины. 18 мая глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что угроз для срыва очередного курортного сезона в Крыму нет, электричества хватит на туристические объекты.

facebook
По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact