login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Думский единоросс назвал хабаровских соратников жуликами из-за "омерзительных" нарушений на праймериз
12:34PM Monday, May 23, 2016

Борис Резник
Предварительное голосование, Хабаровск, 22 мая 2016 года
Предварительное голосование, Хабаровск, 22 мая 2016 года

Депутат Госдумы от Хабаровского края Борис Резник из "Единой России" назвал "жуликами" соратников из отделения партии власти в этом регионе из-за многочисленных нарушений на праймериз, прошедших в минувшее воскресенье. Об этом он заявил на пресс-конференции в Хабаровске 23 мая, передает "Дождь".

"Вот мы меморандумы какие-то пишем, говорим про какое-то там партийное братство, "давайте все одной командой куда-то идти" и так далее. Все это профанация, ложь, - цитирует канал парламентария. - И мне бы не хотелось убеждаться дальше, что партия, в которой я сегодня состою, это партия жуликов".

Одно из нарушений, по словам Резника, вызвало у него "омерзительное чувство". Какое именно - канал не уточняет. Перечисляя нарушения, думский единоросс, в частности, рассказал о 13 жителях Хабаровского края, которые вбросили 746 бюллетеней в пользу нужных кандидатов. Кроме того, в ночь на 23 мая его не пустили в помещение, где подсчитывали голоса.

В то же время Резник выразил уверенность, что "жулики" есть только на "региональном уровне", а "дальше мы найдем силы и возможности это пресечь".

По данным СМИ, в ходе предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму - впервые с 2007 года с участием избирателей - в регионах были зафиксированы множественные нарушения процедуры: "карусели", подкупы и даже угрозы поджога" избирательного участка.

Больше всего сообщений о нарушениях (50) в ходе праймериз поступило из Приморья. Впоследствии единороссы заявили, что могут отменить результаты голосования в некоторых избирательных округах в Приморье из-за обилия нарушений.

Также стоит напомнить, что за "Единой Россией" несколько лет назад с подачи оппозиционного политика и основанного им Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навального прочно закрепился нелестный ярлык "ПжиВ" ("Партия жуликов и воров"), от которого единороссам не удалось избавиться даже в судебном порядке.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact