login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд присудил избитому полицейскими афроамериканцу 22 млн долларов
6:26AM Thursday, Jun 2, 2016

В США избитый полицейскими афроамериканец получил за это 22 млн долларов компенсации, передает Reuters. Соответствующее решение вынесло жюри присяжных в ходе судебного заседания в городе Ист-Кливленд, штата Огайо.

Инцидент произошел в 2012 году, когда двое полицейских остановили автомобиль, в котором находился 45-летний Арнольд Блэк. Стражи порядка заявили мужчине, что он подозревается в транспортировке наркотических средств и надели на него наручники. По словам Блэка, один из полицейских, который находился в состоянии алкогольного опьянения, Рэнди Хикс, начал его избивать. Несколько ударов резиновой дубинкой пришлись по голове. После этого мужчину отвезли в полицейский участок, заперев в подсобном помещении. Там его продержали без еды и воды в течение четырех дней, передает ТАСС.

Наркотиков у Блэка так и не нашли.

Он подал иск против властей Ист-Кливленда, требуя компенсации. В суде его адвокаты заявили, что у него из-за избиения произошла частичная потеря памяти. Кроме того, он перенес хирургическую операцию на мозге.

Жюри присяжных в итоге встало на сторону мужчины.

Fox TV передает, что администрация города собирается обжаловать решение.

Reuters не приводи данных о дальнейшей судьбе двух полицейских, задержавших Блэка. Fox TV сообщает, что они больше не работают в полицейском управлении Ист-Кливленда.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact