login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Совет Безопасности ООН назвал терактом стрельбу в гей-клубе в Орландо
10:19AM Tuesday, Jun 14, 2016

Совет Безопасности ООН назвал терактом стрельбу в гей-клубе в Орландо
Члены СБ осудили нападение в Орландо, в ходе которого 49 человек были убиты и 53 получили ранения, говорится в документе
29-летний американец афганского происхождения Омар Матин убил 49 человек, 53 посетителя клуба получили ранения, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии

Совет Безопасности (СБ) ООН осуждает вооруженное нападение на гей-клуб Pulse в американском городе Орландо (штат Флорида) и считает его террористическим актом. Об этом говорится в официальном заявлении организации, распространенном в понедельник.

Члены СБ осудили нападение в Орландо, в ходе которого 49 человек были убиты и 53 получили ранения, говорится в документе. В Совбезе отмечают, что "на людей было совершено нападение из-за их сексуальной ориентации". СБ ООН выразил "глубочайшие соболезнования семьям погибших и правительству США", а также пожелал раненым полного выздоровления.

В Совете Безопасности ООН подчеркнули, что любые теракты являются преступными и не имеют оправдания, вне зависимости от того, чем они мотивированы, где, когда и кем совершены. Как передает ТАСС, организация также призвала все государства "всеми силами бороться с терроризмом" в соответствии с нормами международного права. Кроме того, первый заместитель Генерального секретаря ООН Ян Элиассон призвал "не поддаваться на провокационный посыл этого акта насилия".

Нападение на клуб Pulse было совершено в минувшее воскресенье. 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин убил 49 человек, 53 посетителя клуба получили ранения, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Обама посетит Орландо

Президент США Барак Обама в четверг, 16 июня, посетит Орландо, где произошел теракт, сообщает агентство Reuters.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что глава государства в Орландо выразит соболезнования семьям жертв бойни, а также проявит солидарность с местным сообществом, которое пытается оправиться от трагедии.

Ранее ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ). Бойня в Орландо стала самым кровопролитным случаем массового расстрела людей в истории Соединенных Штатов.

facebook

По материалам NewsRu.com
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact