login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

69 бывших депутатов Госдумы находятся в Москве нелегально. Их будут выселять через суд
8:41PM Sunday, Aug 28, 2005
Нескольким десяткам бывших депутатов Госдумы грозит выселение из московских квартир через суд. Предварительное рассмотрение около 100 исков, поданных Управлением делами (УД) президента РФ, во вторник начинает Никулинский народный суд

Нескольким десяткам бывших депутатов Госдумы грозит выселение из московских квартир через суд. Предварительное рассмотрение около 100 исков, поданных Управлением делами (УД) президента РФ, во вторник начинает Никулинский народный суд.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь УД Виктор Хреков, до конца января экс-депутаты, не выбранные в четвертую Думу, должны были освободить 145 служебных квартир. На 1 февраля съехала лишь третья часть жильцов, поэтому УД вынуждено было подать в суд около 100 исков. За первые числа февраля служебные жилые помещения покинули еще несколько бывших депутатов. Так что часть исков будут отозваны из суда.

По закону "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ", депутатам-немосквичам на четыре года их работы в Госдуме предоставляется служебная квартира. Эти квартиры в престижном районе на западе столицы в доме на улице Улофа Пальме находятся на балансе УД.

Закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ" гласит: "Неосвобождение занимаемого жилого помещения влечет за собой выселение в административном порядке".

"Это жилье имеет статус общежития, - рассказал ранее руководитель аппарата Государственной Думы Александр Лоторев. - Депутаты заключали договор на предмет того, что они пользуются этим жильем на период исполнения депутатских полномочий".

В настоящее время остаются незаконно занятыми 69 квартир. Однако Хреков отказался "пока называть" имена и фамилии тех, кто не съехал с жилплощади. Хреков отметил, что у иногородних экс-депутатов срок регистрации в Москве истек еще 29 декабря прошлого года. Так что находящиеся сейчас в столице бывшие народные избранники "живут нелегально и к ним имеются вопросы и по линии МВД".

УД рассчитывает, что суд примет по отношению к незаконопослушным экс-депутатам единственно возможное решение - вынесет постановление о выселении, и тогда бывшим парламентариям придется собирать вещи в присутствии милиции и судебных приставов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С запада на Москву движется сильная метель
  • Мосгорсуд вернется к делу об убийстве Юшенкова 9 февраля
  • Генпрокуратура: Убийство генерала Гамова раскрыто
  • Московское легкое метро решено утяжелить
  • ОАЭ перекупили "Руслан" из-под носа у московской авиакомпании
  • Наследники жертв нацизма получат от Германии 400 тысяч евро
  • На Зеленом проспекте в Москве убиты бизнесмен и его охранник
  • Четыре человека погибли в результате пожара в жилом доме на юге Москвы
  • МИД РФ: Российские нефтяные компаниями взяток от Саддама не получали
  • Патриарх отстоял полноценные пенсии для священнослужителей РПЦ
  • Бывший глава Госкомстата приговорен к 4,5 годам лишения свободы
  • Бывший гендиректор "Нижневартовскнефтегаза" обвиненяется в хищении 16 миллионов долларов
  • В организации кампании против РПЦ митрополит Кирилл обвинил советских атеистов
  • Полученые в Дубне сверхтяжелые элементы признаны мировой научной общественностью
  • Срок вывода российских баз из Грузии может быть сокращен
  • Автора "Баек кремлевского диггера" попытались взорвать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact