login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль просит попридержать отчет о правах человека
2:31AM Tuesday, Feb 3, 2004
Израиль обратился к администрации США с просьбой отложить публикацию отчета Госдепартамента о соблюдении прав человека во всем мире, опасаясь, что он будет использован против Израиля в Гаагском международном суде. Как ожидается, израильский "забор безопасности" будет сильно раскритикован, так как, по мнению составителей отчета, это сооружение ущемляет палестинцев в их праве на свободное передвижение. В Израиле опасаются, что этот документ повлияет на судей при принятии решений.

Разговоры на тему отсрочки публикации отчета начались еще несколько недель назад при участии министра иностранных дел Израиля Сильвана Шалома, посла Израиля в США Дани Аялона и высокопоставленных чиновников из администрации США.

Ежегодный отчет о соблюдении прав человека готовится в "Бюро демократии, прав человека и труда" при Госдепартаменте США. Работники этой организации закончили работу над черновым вариантом документа и готовы опубликовать его в намеченные сроки – 25-го февраля, два дня спустя после начала работы Гаагского международного суда по вопросу строительства Израилем "забора безопасности".

Израильская сторона уже пообещала американцам, что учтет все претензии, фигурирующие в отчете. Среди обещаний – предполагаемое решение министра безопасности Израиля Шауля Мофаза назначить бригадного генерала Баруха Шпигеля ответственным за рассмотрение и учет жалоб палестинцев при строительстве забора.

Израиль просит отсрочки публикации на несколько недель от намеченного срока. В Иерусалиме еще не получили ответа на этот запрос.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Миссия ООН вернулась в Ирак
  • В центре Владикавказа взорваны три машины, есть жертвы
  • Глава британского МИД назвал главу комиссии по проверке работы разведки в Ираке
  • Минобороны США обвинило Halliburton в завышении цен на поставки продовольcтвия в Ирак
  • Пауэлл засомневался в непоколебимости своей позиции по Ираку
  • Блэр объявил о начале расследования работы разведки в Ираке
  • Филиппины: коммунисты атакуют
  • Российские лаборатории готовы искать химоружие в Ираке
  • Guardian: Шредер был "заложником" политики французского президента
  • В Чечне взорвали бронетранспортер и автоцистерну, погиб военнослужащий
  • Вслед за Бушем расследование иракского досье начнет и Блэр
  • Шарон едва не лишился кресла премьер-министра
  • Американские войска передадут контроль над Багдадом иракцам
  • Обстоятельства появления иракского досье будут расследовать, как убийство Кеннеди
  • Шарон распорядился эвакуировать 17 поселений из сектора Газа
  • Милиция и спецслужбы уничтожили эмира Гудермесского джамаата Чечни

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact