login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Потери среди военных в Чечне сократились вдвое
10:52PM Monday, Feb 9, 2004
Потери среди военнослужащих Минобороны в Чечне в 2003 году сократились почти вдвое по сравнению с 2002 годом

Потери среди военнослужащих Минобороны в Чечне в 2003 году сократились почти вдвое по сравнению с 2002 годом.

В 2003 году в Чечне погибли 263 военнослужащих министерства обороны России. В 2002 году аналогичные потери составили 463 военнослужащих. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Минобороны РФ.

Всего в 2003 году в России по разным причинам погиб 971 военнослужащий. Эта цифра включает убийства вне службы и случаи гибели в результате ДТП.

Говоря о ситуации в Чечне, источник отметил, что без потерь сейчас иногда проходит целая неделя.

Министерство обороны контролирует горную часть республики. Это - одна треть всей территории Чечни, где почти нет населения, но существуют хорошие условия для укрытия террористов.

"Активных боевых действий в Чечне в настоящее время нет, эффективно действует спецназ ГРУ Генштаба ВС РФ", - сказал источник.

По его данным, группировка Минобороны на Северном Кавказе сократилась с 53 тыс. военнослужащих до 31 тыс. военнослужащих. Из них 20 тысяч - это те, кто находятся на территории Чечни на постоянной основе и останутся там еще долгое время.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Новосибирске аварийно сел Ту-154 с завибрировавшим двигателем
  • Суд освободил Василия Шаховского от наказания в связи "с изменением обстановки"
  • Российскому бизнесу предложили жить по библейским заповедям
  • Роман Абрамович пообещал создать в Омске спортивное поле с подогревом
  • На Камчатке чиновник зарезал угонщика своей машины
  • Евросоюз переведет России 121 миллион евро для программы запуска российских ракет с космодрома Куру
  • В Калининграде обрушилась часть жилого здания
  • Солдатских матерей объединят в политическую партию
  • Адвокат Невзлина приглашен к следователю
  • Ми-24ПН пленил Минобороны не высоким качеством, а низкой ценой
  • Галина Карелова: Москва введет единый госэкзамен поэтапно
  • "Газета": Матвиенко готова национализировать частные стоянки Петербурга
  • В Центре подготовки космонавтов сообщили о замене экипажа новой экспедиции на МКС
  • Франция ужесточила визовый режим для российских туристов
  • Американцы помогут Лужкову строить небоскребы в Москве
  • Управление делами президента выселяет бывших депутатов через суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact