login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Новая версия браузера Safari
6:31AM Friday, Feb 6, 2004
Компьюлента. 5 февраля 2004 года, 16:48

Компания Apple выпустила обновленную версию своего веб-браузера Safari. Этот браузер, напомним, входит в комплект поставки операционной системы MacOS X, начиная с версии 10.3 Panther. С самого начала Safari позиционировался разработчиками как самый быстрый браузер для платформы Macintosh.

Высокая скорость работы относится к числу преимуществ и новой версии. По данным Apple, Safari открывает веб-страницы втрое быстрее, чем Internet Explorer для Macintosh, и в два раза быстрее, чем Netscape 7 для MacOS. Превосходит Safari 1.2 конкурентов и в таких показателях, как скорость запуска, быстродействие при работе с Java и JavaScript.

Впрочем, увеличением скорости работы нововведения в Safari 1.2 не ограничиваются. В обновленном браузере улучшена поддержка стандартов консорциума WWW. В браузере усовершенствована навигация с клавиатуры: теперь работать с программой можно и вовсе без мыши. В Safari добавилась поддержка персональных сертификатов для аутентификации пользователей, а также сайтов, использующих технологию LiveConnect для обмена данными между JavaScript и Java-апплетами. Наконец, теперь Safari поддерживает докачку файлов в случае обрыва связи.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Google признали всемирным брендом года
  • В США будут сажать на семь лет за регистрацию вебсайта под фальшивым именем
  • Звукозаписывающие компании не нужны
  • Преступника нашли через Google
  • Грудь Дженет Джексон затмила теракты 11 сентября
  • Microsoft отразила атаку интернет-червя MyDoom.B
  • Microsoft подготовился к атаке интернет-червя Mydoom
  • Вместо выплаты 21 000 фунтов стерлингов британский хакер отработает 200 часов
  • РосНИИРОС прекратит действие всех договоров на домены в зоне .RU
  • Microsoft повысит надежность защиты паролей при работе в интернете
  • 30% банковских операций осуществляется через интернет
  • Microsoft обвинили в сотрудничестве с китайскими спецслужбами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact