login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Леннокс Льюис официально объявил о завершении карьеры
7:45PM Friday, Feb 6, 2004
Леннокс Льюис официально объявил о завершении карьеры

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета британец Леннокс Льюис объявил в пятницу на пресс-конференции в Лондоне о завершении своей карьеры. Таким образом, долгожданный повторный поединок между ним и украинцем Виталием Кличко уже точно не состоится.

"Я хотел бы сообщить, что 21 июня 2003 года состоялся мой последний профессиональный бой", - сказал он журналистам.

В том поединке Льюис в 6-м раунде техническим нокаутом одержал победу над Виталием Кличко. Врачи запретили украинцу продолжать бой из-за полученного рассечения брови, хотя он и вел по очкам.

Разговоры о реванше ходили с момента завершения первой встречи. На англичанина постоянно давили, требуя определиться относительно своего будущего. WBC выдвинул Льюису ультимативное требование провести защиту чемпионского титула до июня 2004 года, но тот предпочел уйти непобежденным.

38-летний боксер - всего лишь третий супертяжеловес в истории этого вида спорта и первый за последние 50 лет, завершивший профессиональную карьеру, будучи действующим чемпионом мира. Леннокс проиграл только два из 44-х проведенных боев. Хотя за последние 26 месяцев он провел всего два боя - против Майка Тайсона в июне 2002 года, и против Кличко в прошлом году.

Льюис родился в восточном Лондоне в 1965 году и в возрасте девяти лет переехал вместе с матерью в Канаду. В 1978 году начал заниматься боксом. Примечательно, что в далеком уже 1982 году 17-летний Леннокс провел бой с ныне не менее легендарным, а тогда 16-летним Тайсоном.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бекхэм подписал контракт с "Тоттенхэмом" и уже приступил к тренировкам
  • Уэльс будет подавать апелляцию
  • Лучший боксер мира Рой Джонс лишен чемпионского титула
  • Сборная России по хоккею проиграла шведам в первом матче "Шведских хоккейных игр"
  • Два падения не позволили Плющенко выиграть чемпионат Европы
  • Финал Лиги чемпионов 2005 года пройдет в Стамбуле
  • Состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса Беларусь - Россия
  • Футболиста "Мальме" избили собственные болельщики
  • Болид "Феррари" теперь можно собрать из конструктора "Лего"
  • За деньги можно сделать чемпионом по боксу
  • Японская футбольная ассоциация объявила о составе своей олимпийской сборной
  • На чемпионате мира по хоккею с мячом Россия проиграла финнам
  • ЦСКА одержал десятую победу в Евролиге
  • Леннокс Льюис отказался драться с Кличко и завершил карьеру
  • Подозреваемый в убийстве старшей сестры теннисисток Уильямс заявил о своей невиновности
  • Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали чемпионами Европы по фигурному катанию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact