login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"МК": Мэрия Москвы узаконит "блошиные рынки"
10:20AM Friday, Feb 13, 2004
Мэр Москвы Юрий Лужков. Съемка НТВ, архив, 2003 год
Обновлено 13.02.2004 в 10:20:20
 | 

"МК": Мэрия Москвы узаконит "блошиные рынки"

В Москве вскоре будут узаконены "блошиные рынки". Как сообщает ежедневная газета "Московский комсомолец" в номере от 13 февраля 2004 года, такое решение было принято московскими властями по итогам совещания работников потребительного рынка столицы.

Как говорилось на совещании, в 2003 году мэрия Москвы в порядке эксперимента предоставила пенсионерам, которые ранее вели несанкционированную торговлю подержанными вещами, полторы тысячи бесплатных мест на рынках. Теперь же такую торговлю на рынках города решили развернуть вовсю.

По данным газеты, режим благоприятствования предоставят и фермерам. В ближайшее время в городе должны быть подобраны участки, где на время уик-энда можно было бы быстро возводить торговые ряды - "ярмарки выходного дня" с 2004 года в Москве планируется проводить регулярно.

Между тем в сентябре 2003 года на международной конференции "Торговля в России. Мировой опыт: российские перспективы" мэр Москвы Юрий Лужков заявлял, что московские власти намерены бороться со стихийно возникающими на улицах рынками.

По словам Лужкова, борьба должна вестись экономическими методами: будут установлены одинаковые налоги как для стихийных рынков, так и для "мест культурной торговли". Как пояснил тогда Лужков, это будет сделано с тем, чтобы не допускать в продажу низкокачественных товаров на неконтролируемых рынках. . . .

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Воронеже будет построен самолет для Фиделя Кастро
  • В Дагестане 3 милиционера убиты и 3 ранены
  • В Волгограде водитель "Жигулей" наехал на колонну военнослужащих: 1 погиб, 2 ранены
  • Получены результаты летно-технической экспертизы аварийной посадки Ми-8 на Камчатке
  • Два подростка погибли, упав в очистные сооружения завода в Cибири
  • В Подмосковье из огнестрельного оружия дважды обстреляна ветка газопровода
  • Хакамада и Харитонов требуют от ЦИКа разобраться с трансляцией встречи Путина с доверенными лицами
  • Басманный суд оставил под стражей сотрудника НК ЮКОС Алексея Пичугина
  • В Нижнем Новгороде танк раздавил 10 тысяч компакт-дисков
  • 10-летний мальчик, переживший теракт в метро, пробудет в больнице еще несколько недель
  • В Карачаево-Черкесии зарегистрировано 113 случаев заболевания вирусным гепатитом А
  • Путин сам назовет имя своего преемника
  • Обнаружено тело пограничника, погибшего под снежной лавиной в Северной Осетии
  • МВД не может найти более 162 тыс. единиц утраченного и похищенного оружия
  • В России 6 млн человек живут в незарегистрированном браке
  • Пожар на фармзаводе в Ростове-на-Дону потушен, но произошел выброс соляной кислоты в атмосферу; пострадали 7 пожарных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact