login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Yahoo открыла поисковик на базе собственных технологий
7:04PM Wednesday, Feb 18, 2004
Компьюлента. 18 февраля 2004 года, 17:43

Компания Yahoo объявила на нынешней неделе о запуске новой версии поисковой системы Yahoo Search. Отныне в поисковике Yahoo больше не используется движок Google. В основе нового варианта Yahoo Search лежат собственные технологии компании.

Система Yahoo Search Technology, положенная в основу нового поисковика, базируется на разработках купленных ранее компаний Overture и Inktomi. От Inktomi унаследовал свое название поисковый робот Slurp. Впрочем, теперь его полное наименование звучит как Yahoo Slurp. Само собой, в поисковик добавилось много новых решений, отсутствовавших в Inktomi. В частности, в поисковую систему встроены функции по выводу в числе поисковых результатов ссылок на информацию из каналов XML/RSS.

Новая версия Yahoo Search
Новая версия Yahoo Search

Кроме этого, в Yahoo Search были встроены фирменные технологии борьбы со спамом. с помощью которых осуществляется фильтрация избыточных ссылок и просто поискового мусора. Помимо веб-страниц, с помощью новой версии Yahoo Search можно искать картинки, новости, товары, а также осуществлять поиск в собственном каталоге Yahoo.

Yahoo планирует активно использовать новый поисковик для привлечения дополнительных доходов. Это будет достигаться как с помощью размещения контекстной рекламы в результатах поиска, так и путем платного занесения ссылок в базу данных и лицензирования поисковых технологий.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд объявил незаконной компьютерную программу для копирования DVD
  • Гостехкомиссия России признала Windows XP безопасным для секретных операций
  • RIAA выдвинула еще 531 иск против пользователей файлообменных сетей
  • 3 млн. американцев прошли онлайновые курсы
  • Google собирается добавить в веб-каталог миллиард страниц
  • Американская компания заплатит 75000 фунтов за рассылку спама британцам
  • ''Лаборатория Касперского'': Формат BMP более не безопасен
  • Военные секреты Израиля случайно попали в интернет
  • Microsoft запретит рекламе выскакивать на своих сайтах
  • На интернет-аукционе eBay продают военный истребитель F/A-18A Hornet
  • Школьники США получат интернет-паспорта
  • Утечка исходного кода Windows могла произойти из-за неосторожности партнеров Microsoft

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact