login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Израиле введен "максимально высокий уровень" террористической угрозы
5:28AM Monday, Feb 23, 2004
Солдаты Армии обороны Израиля. Кадр НТВ, архив.
Обновлено 23.02.2004 в 05:28:30
 | 

В Израиле введен "максимально высокий уровень" террористической угрозы

vip.lenta.ru
Кровавый ренессанс
Грозит ли Израилю обострение джихада?
30.01.2004
Армия обороны Израиля, полиция и силы безопасности страны приведены в состояние повышенной боевой готовности, степень которой определяется как "максимально высокая".

Причинами повышенной боеготовности явились взрыв автобуса в центре Иерусалима, а также продолжающиеся угрозы со стороны террористических группировок активизировать деятельность против Израиля, передает агентство "Курсор".

На въездах в крупные израильские города установлены полицейские блокпосты, ведется усиленное патрулирование центральных улиц городов и мест скопления людей.

Напомним, что в воскресенье террорист-смертник Мохаммад Заль из экстремистской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" взорвал автобус 14 маршрута в центре Иерусалима на улице Керен ха-Ясод. В момент теракта автобус был переполнен пассажирами. В результате взрыва автобуса погибли восемь человек, более 60 получили ранения. В больницах города остаются 39 раненых, из них один находится в критическом состоянии, еще шесть - в крайне тяжелом. Пять жертв теракта опознаны.

Вечером 22 февраля состоялось консультационное совещание с участием премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и министра обороны Шауля Мофаза. В ходе совещания было принято решение об активизации действий, направленных против руководителей и активистов террористической организации 'ХАМАС'. Именно от представителей этой группировки чаще всего в последнее время поступают угрозы обострения террористической деятельности, отмечает "Курсор". Один из активистов "ХАМАС" Усама Хамдан в прямом эфире радиостанции "Голос Палестины" приветствовал от имени группировки воскресный теракт в Иерусалиме.

Кроме того, на совещании принято решение об усилении разведывательной и оперативной деятельности армии обороны Израиля в Вифлееме и его окрестностях, откуда был родом террорист-смертник. В настоящее время в Вифлееме введен режим изоляции. Все шоссе, ведущие в город, перекрыты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский контракт на оснащение иракской армии показался конкурентам подозрительно дешевым
  • Иракский министр отрицает территориальные претензии к Иордании и Кувейту
  • Зять Шеварднадзе проведет три месяца в предварительном заключении
  • Зятя Шеварднадзе обвиняют у неуплате налогов на сотни миллионов долларов
  • Найденного в Аллерое оружия боевиков хватило бы для вооружения роты спецназа
  • В Дагестане задержан cотрудник службы безопасности Кадырова
  • Ирак объявил о территориальных претензиях к Иордании и Кувейту
  • 30 семей чеченских беженцев вернулись из Ингушетии в Грозный
  • Грузинский медиа-холдинг обвиняет власти в покушении на свободу слова
  • Пленного Саддама Хусейна навестили представители Красного Креста
  • Россию обвиняют в притеснении чеченских беженцев
  • В Батуми разгромили штаб-квартиру аджарской оппозиции
  • Иракские спецслужбы обвиняют Иран и Сирию в пособничестве повстанцам
  • Саакашвили гарантирует неприкосновенность Шеварднадзе
  • Суд амнистировал обвиняемых в гибели бойцов Сергиевопосадского ОМОНа
  • Саакашвили пообещал расстреливать нарушителей в абхазских водах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact