login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Компьютерная модель предсказывает победу Буша на президентских выборах
2:20AM Wednesday, Feb 25, 2004
Компьютерная модель, которая с точностью до десятых долей процента рассчитала результаты выборов в 2002 году, предсказывает победу Джорджу Бушу на предстоящих президентских выборах. Модель была разработанная известным американским ученым-экономистом, профессором Рэйем Фэйром.

Согласно предсказаниям модели, на этот раз Бушу удастся набрать 56,3 % голосов избирателей и занять Белый дом на второй срок.

В своих исследованиях, которые он ведет на протяжении более десяти лет, Фэйр опирается на статистику голосования во время предыдущих избирательных кампаний, которую он сопоставляет с динамикой важнейших показателей экономики страны, включая рост ВВП на душу населения и размер инфляции.

Кроме того, в модель закладываются такие параметры как срок пребывания той или иной партии у власти, а также число попыток кандидата принять участие в выборах.

Профессор предсказывает, что у Буша есть преимущество в силу пребывания республиканцев у власти в течение лишь одного президентского срока. Ожидаемый в этом году низкий уровень инфляции и средний рост экономики также будет способствовать повышению его шансов на победу.

Согласно компьютерной модели, чтобы Буш проиграл выборы, в США должно произойти падение экономики не менее чем на 4% при росте инфляции не менее 5%, что крайне маловероятно, считает ученый.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Против VeriSign и ICANN подан иск
  • Zire 72 - новая модель КПК от PalmOne
  • США прекращают работу над вертолетом Comanche
  • NASA будет использовать шаттлы-дублеры
  • Mandrake может лишиться имени
  • Подробности о распространяющемся по ICQ вирусе Bizex
  • Кадр дня: Робот-хирург
  • Тачпад для сотового телефона
  • Смартфон Motorola MPx100 для бизнесменов
  • Плеер-медальон Hyundai с диктофоном
  • Самонастраивающаяся гитара
  • Microsoft отвечает на претензии RealNetworks
  • Американские военные создают виртуальную Землю
  • Создатели Doom и Quake посетили Москву
  • Укороченный CD-рекордер от Lite On
  • Новый корпус Lokur CD 100 для офисного ПК

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact