 |
Россия
В Петербурге задержаны 11 молодых коммунистов, недовольных Путиным
5:22PM Saturday, Feb 28, 2004
Обновлено 28.02.2004 в 17:22:56
|
|
В Петербурге задержаны 11 молодых коммунистов, недовольных Путиным
В Петербурге в субботу прошла акция членов молодежной коммунистической организации, выражавших недовольство политикой президента России Владимира Путина. 11 участников акции задержаны.
Как сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы", в акции, организованной КПРФ, приняли участие около 50 человек. Сперва они собрались у дома, где жил Путин, а затем переместились на Невский проспект.
Наблюдавшие за происходящим милиционеры попросили молодых людей разойтись, а затем задержали некоторых из них.
Как пояснили РИА "Новости" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, акция была несанкционированной, а ее участники задержаны за нарушение общественного порядка. Молодые люди вышли на проезжую часть и мешали движению транспорта, добавил представитель ГУВД.
Судьба задержанных должна решиться до конца дня. По словам руководителя пресс-службы ГУВД Павла Раевского, в отношении участников акции может быть возбуждено уголовное дело, либо на них будет наложен административный штраф, а возможно, что их просто отпустят.
Между тем интернет-издание "Газета.ру" утверждает, что молодые коммунисты устроили у дома Путина flash mob ("мгновенное столпотворение"). По сообщению корреспондента этого издания, несколько десятков человек в майках с надписью "Вова, возвращайся домой" и в масках Путина собрались у подъезда дома и простояли так около минуты. После этого они направились на Невский проспект, где часть их них и была задержана.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медкомиссия установила, что угрозы жизни и здоровью Платона Лебедева в СИЗО нет
В Краснодаре установилась летняя погода
В Грозном при обезвреживании боевика погиб омоновец
Задержан возможный виновник взрыва в читинском кафе
Землетрясение силой 5 баллов не причинило Дагестану ущерб
Екатеринбург переходит на семизначную телефонную нумерацию
В Москве затруднено движение электричек на Казанском направлении
Половина россиян не видят у Владимира Путина недостатков
На востоке Москвы загорелся рынок
Выходные в Москве будут теплыми, но пасмурными
Авария на скважине "Газпрома" в краснодарском заказнике привела к экологической катастрофе
По делу ЮКОСа обвинен первый госчиновник - глава РФФИ Владимир Малин
Путин назовет имя нового премьер-министра 29 февраля
Путин хочет сделать Красноярский край показательным для других регионов России
В день выборов президента для совершения терактов могут быть использованы женщины и дети
Литва выслала трех российских дипломатов за шпионаж
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |