login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

ПДД дополнят знаком "Фотовидеофиксация"
5:10PM Monday, Jan 14, 2013
Знак "Фотовидеофиксация". Изображение: gibdd.ru
МВД России подготовило проект постановления правительства, дополняющего Правила дорожного движения (ПДД) знаком "Фотовидеофиксация". Об этом в понедельник, 14 января, говорится в пресс-релизе ГИБДД.

Дорожный знак "Фото-видео контроль" призван информировать водителей о том, что в зоне его действия (либо на участке дороги) могут работать средства автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Помимо знака проект постановления предусматривает введение в зонах фотовидеофиксации специальной дорожной разметки. Как отмечается, дорожная разметка может как дублировать дорожный знак, так и использоваться самостоятельно.

Как будут выглядеть новый дорожный знак и разметка, не уточняется. В марте 2012 года на сайте ГИБДД прошел конкурс, в ходе которого пользователи интернета могли выбрать лучший, по их мнению, дорожный знак. Победителем стал знак в виде синего прямоугольника, внутри которого на белом фоне расположен черный фотоаппарат со вспышкой.

Средства фотовидеофиксации, как стационарные, так и мобильные, работают во многих регионах России, включая Москву и Московскую область. В рамках федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения дорожные камеры планируется к 2020 году установить по всей стране.

По материалам lenta.ru
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact