login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

Развязку в Теплом Стане достроят к лету 2013 года
2:03PM Wednesday, Jan 16, 2013
Пересечение Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы. Изображение из сервиса "Яндекс.Карты"
Строительство развязки на пересечении Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы в Теплом Стане планируется завершить в июне 2013 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, при объявлении тендера на строительство срок работ оценивался в 18 месяцев, однако подрядчик обязался завершить развязку за год.

Общая стоимость строительства развязки в Теплом Стане составляет 5,3 миллиарда рублей. Для того, чтобы на участке строительства не замедлялось автомобильное движение строители проложили боковые проезды. Кроме того, без перекрытия движения ведется строительство четырех пешеходных переходов. "Все эстакады накрыты так называемыми 'тепляками', чтобы бетон застывал, чтобы можно было осуществлять сварку", - заявил заместитель мэра.

Тендер на строительство транспортной развязки в Теплом Стане был объявлен в марте 2012 года, а контракт на проведение работ был заключен уже в июне прошлого года. В июле власти утвердили проекты строительства четырех развязок в Москве, включая и пересечение Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы.

Развязка в Теплом Стане будет двухуровневой, а ее протяженность составит 785 метров. Эстакады будут направлены в сторону Профсоюзной улицы и получат по три полосы движения в каждую сторону. Вдоль эстакад появятся боковые проезды с односторонним движением в три полосы. Крайняя правая полоса будет выделена под общественный транспорт.

По материалам lenta.ru
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact