login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Светская жизнь

News Central


Светская жизнь

Странные имена “звездных детей”
7:05AM Wednesday, Nov 16, 2005
Легко ли быть «звездными детьми»? На самом деле, не всем и не всегда. Зачастую отпрыски знаменитостей становятся жертвами буйной фантазии и безответственного эгоизма своих легендарных родителей. Так, трудно представить, что в обычной семье появится ребенок с именем Лунный Спутник, Яблоко или Тигровая Лилия. А вот «звезды» вовсю «оттягиваются» на своих несчастных детях. Британский сайт getlive.co.uk на основе он-лайн опроса определил «горячую десятку» самых причудливых имен, доставшихся детям знаменитостей. Победительницей стала дочь американского рок-музыканта Фрэнка Заппы, которую легендарный папаша в порыве вдохновения назвал Moon Unit (Лунный Спутник).

Не остался без внимания и сын Заппы Дуизил, который идет под номером семь. Правда, имена еще двух отпрысков музыканта - Ахмеда Эмууха Родана и Дайвы Мафин – оказались недостаточно забавными, чтобы попасть в десятку. Видимо, на них фантазия Заппы несколько выдохлась.

Лунный Спутник Заппа в упорной борьбе обошла даже такую достойную конкурентку как Apple (Яблоко) – дочь звезды Голливуда Гвинет Пелтроу и вокалиста британской группы Coldplay Криса Мартина. Почетное третье место заняла Misty Kyd – дочь солистки гpуппы TEXAS Шаpлин Спитеpи. Затем следуют Geronimo (имя можно перевести как Ура!) – сын бас-гитариста британской четверки Blur Алекса Джеймса, а также Heavenly Hirani Tiger Lily (Тигровая Лилия) – единственная дочь солиста INXS Майкла Хатченса и телеведущей Полы Йэтс.

Также в список попали Одуванчик Ричардс (Dandelion), которому угораздило родиться в семье «роллинга» Кейта Ричардса, сын Боно (U2) Elijah Bob Patricius Guggi Q (непереводимый ирландский фольклор), Зоуи Боуи – сын Дэвида Боуи и Руфус Тайгер – сын барабанщика Queen Роджера Тейлора.

При этом 2300 респондентов, которые приняли участие в опросе, посчитали, что имена детей Майкла Джексона – Принц Майкл и Принц Майкл II – далеко не самые странные, чтобы попасть в топ-лист.

«Жизнь рок-звезд всегда скандальна, - говорит представитель сайта Марк Йович. – Однако то, что знаменитости награждают отпрысков причудливыми именами – это едва ли не хуже, чем пристрастие к наркотикам и безграничное распутство. Ведь детям приходится жить с ними всю жизнь».

Примечательно, что когда Заппу однажды спросили, почему он выбрал для детей столь необычные имена, легендарный музыкант ответил просто: «Потому что я так захотел». При этом он добавил, что фамилия Заппа, по его мнению, может доставить им намного больше проблем, чем нестандартные имена.

rbc
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact