Российский теннисист обыграл одного из фаворитов турнира
Обновлено 16.08.2004 в 16:04:21
 |

vip.lenta.ru
Медальные надежды России
На Олимпиаде в Афинах сборная России планирует завоевать 30 золотых медалей, но внимательный подсчет показывает, что их может быть больше
13.08.2004
Российский теннисист Игорь Андреев обыграл немца Райнера Шуттлера, который был посеян на олимпийском турнире под седьмым номером. Игру в прямом эфире показывал телеканал "Спорт". Поединок продолжался более двух часов и завершился со счетом 6:7, 7:6, 6:3 в пользу россиянина.

В первых двух партиях ни одному из соперников не удавалось взять чужую подачу и все решалось на тай-брейках. В первом сете победы добился немец, во второй - россиянин. В третьей партии при счете 2:2 Андрееву удалось взять подачу Шуттлера, затем свою подачу, а затем еще раз подачу соперника. Но на своей подаче партию и матч он закончить не смог, неожиданно проиграв, но уже в следующем гейме победно завершил матч.

Таким образом, все российские теннисисты, выходившие на корт в первом круге, пробились во второй раунд соревнований - Марат Сафин, Михаил Южный и Игорь Андреев. Свой поединок пока не провел еще Николай Давыденко, который будет играть с первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером.