Обновлено 16.08.2004 в 22:56:02
 |

vip.lenta.ru
Медальные надежды России
На Олимпиаде в Афинах сборная России планирует завоевать 30 золотых медалей, но внимательный подсчет показывает, что их может быть больше
13.08.2004
Российские спортсменки Наталья Гончарова и Юлия Колтунова стали серебряными призерами Олимпиады в Афинах. Они заняли второе место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Для России это уже пятая серебряная медаль на Играх. Первое место заняли китайские спортсменки, которые принесли своей стране уже десятое золото. На третьем месте осталась американская пара.

Для российских спортсменок соревнования в Афинах стали дебютом на Олимпийских Играх. После трех прыжков они были на четвертом месте, но два последних прыжка выполнили на высшем уровне и переместились на второе место. В первый день Олимпиады серебряную медаль в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина выиграли Юлия Пахалина и Вера Ильина.