NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Гонщики Chevrolet заняли весь подиум на уличной гонке WTCC в Португалии
4:37PM Sunday, Jul 3, 2011

Городской этап чемпионата WTCC в португальском Порту завершился абсолютной победой заводского коллектива Chevrolet. Гонку выиграл швейцарец Ален Меню, второе место занял действующий чемпион серии Иван Мюллер, а подиум дополнил лидер сезона Роберт Хафф. Следом за ними финишировали пилоты команды SUNRED, выступающие на автомобиях SEAT Leon, причем в споре за четвертую позицию экс-пилот Формулы-1 Тиаго Монтейро обогнал своего партнера ГабриэлеPТарквини.

Лучшим представителем марки BMW стал Том Коронель, занявший шестое место. Роберт Дальгрен на Volvo C30 финишировал седьмым швед опередил Норберта Михелица и Михеля Никьяера, пилотировавших BMW 320. Последнее место в очковой зоне досталось итальянцу Стефано д'Асте, вернувшемуся в WTCC после почти годовогоPперерыва.

Россиянин Алексей Дудукало на первом же круге столкнулся с Фреди Бартом на SEAT и выбыл из борьбы. Сам швейцарец также сошел с дистанции спустя триPкруга.

Вторая гонка шестого этапа WTCC на трассе в Порту состоится вечером в воскресенье, 3Pиюля.