News Central

Вокруг света

Бруно Спенглер выиграл сокращенную из-за дождя гонку DTM
5:10PM Sunday, Jul 3, 2011

Пилот Mercedes Бруно Спенглер выиграл дождевую гонку DTM на [Норисрингеk. Канадец стартовал с поул-позиции и на протяжении большей части дистанции возглавлял заезд. На 65 круге из 84 судьи остановили гонку из-за усилившегося ливня, что сделало Спенглера победителем пятого этапаPчемпионата.

Следом за канадцем заезд завершил его партнер по Mercedes Джейми Грин. Подиум замкнул Мартин Томчик, ставший лучшим представителем марки Audi. Немец стартовал с десятого места, перед серией остановок в боксах прорвался на шестое, а затем провел два обязательных пит-стопа за три круга. Такая тактика позволила пилоту опередить троихPсоперников.

Четвертое место на [Норисрингеk досталось двукратному чемпиону DTM Тимо Шайдеру. Пятым стал дебютант сезона Эдоардо Мортара на Audi итальянец провел свою лучшую гонку в этом году, сразу набрав четыре зачетных балла. Следом за ним финишировали Ральф Шумахер и Маттиас Экстрем. Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард занял восьмую позицию, замкнув очковуюPзону.

В общем зачете чемпионата на первое место вернулся Бруно Спенглер: после побед на [Хоккенхаймрингеk и [Норисрингеk у канадца 39 очков. Бывший лидер сезона Мартин Томчик уступает сопернику три балла. Следующий этап немецкого кузовного первенства DTM пройдет 7 августа на автодромеP[Нюрбургрингk.