"Спартак" в гостях обыграл "Ростов"
2:32AM Monday, Jul 2, 2007
Никита Баженов   автор последнего гола в ворота "Ростова". Фото с сайта oukbru.gallery.ru

Никита Баженов автор последнего гола в ворота "Ростова". Фото с сайта oukbru.gallery.ru
Московский "Спартак" провел в гостях последний матч первого круга чемпионата России против "Ростова" и добился победы со счетом 3:1..

Счет в этой игре на 31-й минуте открыл чешский полузащитник красно-белых Радослав Ковач. После подачи штрафного в исполнении Дмитрия Торбинского чех ударом головой с неудобной позиции послал мяч в ворота Ильи Близнюка.

Через несколько минут стандартное положение реализовал уже "Ростов". Также после подачи со штрафного форвард хозяев Исо Каньенда головой направил мяч в девятку ворот Стипе Плетикосы. Но равный счет держался всего две минуты. Во время очередной атаки "Спартака" ошибся Близнюк, который пытался выбить мяч от своих ворот, но попал в игроков московской команды.

Полузащитник красно-белых Дмитрий Торбинский сразу пробил по воротам, и Близнюк, не успевший занять правильную позицию, не смог отразить дальний удар спартаковца. В первом тайме счет не изменился, а во второй половине встречи уже в компенсированное время Никита Баженов отправил третий мяч в ворота "Ростова".

После этой победы "Спартак" набрал 26 очков и сохранил второе место в турнирной таблице. Команда Станислава Черчесова всего один балл уступает лидеру первенства "Зениту".

Чемпион страны ЦСКА в очередном матче не смог поразить ворота соперника. Армейцы дома принимали "Кубань" и добились только нулевой ничьей. На счету команды Валерия Газзаева 22 очка. В других матчах казанский "Рубин" обыграл московское "Динамо" на своем поле со счетом 2:1 (Рязанцев, Байрамов Колодин, с пенальти), а "Химки" дома сыграли вничью с "Томью" 1:1 (Чех Климов, с пенальти). У "Динамо", как у ЦСКА и "Крыльев Советов", 22 очка.

После этого тура в чемпионате России наступил двухнедельный перерыв. Матчи 16-го тура пройдут 14 и 15 июля.