login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тимошенко: "Ухудшения российско-украинских отношений не будет"
2:31AM Sunday, Jul 31, 2005
Юлия Тимошенко. Фото Reuters

Юлия Тимошенко. Фото Reuters
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена в том, что ухудшения российско-украинских отношений не будет, сообщает "Интерфакс".

В эфире крымского республиканского телевидения вечером в субботу Тимошенко заявила, что "за отношениями Украины и России огромные сегодняшние перспективы и колоссальное будущее".

"Мне кажется, что и новому руководству Украины, и руководству России необходимо строить отношения на надежной базе, а не на личных интересах чиновников. А надежная база - это учет национальных интересов и России, и Украины. Я уверена, что это понимают и в Москве, и в Киеве. Поэтому я уверена, чего точно не будет - не будет ухудшения отношений, не будет никаких противостояний, а будет очень логичное сотрудничество, даже если кто-то из чиновников наших стран будет этому мешать", - сказала премьер-министр Украины.

По ее словам, в российско-украинских отношениях есть, например, "проблемы с газом". В этой связи она предложила России в полной мере использовать возможность транзита своего газа через украинскую территорию.

Юлия Тимошенко также в очередной раз подчеркнула, что является членом команды президента Виктора Ющенко и не собирается конкурировать с главой государства как политик.

"Мой рейтинг - это рейтинг президента. А рейтинг президента - это мой рейтинг. Эти рейтинги - рейтинги нашей команды. Чем более весомо будет доверие в обществе к каждому из нас, тем больше шансов есть у команды в целом формировать политику в стране", - заявила она, отвечая на вопрос, не боится ли она того, что с ростом ее рейтинга она вступает в прямую конкуренцию с президентом.

"Я сейчас ни с кем не конкурирую, потому что я ощущаю себя абсолютно на своем месте. Мне не нужно выше, и мне не нужно другой работы, потому что я знаю, что делать и как делать", - сказала премьер-министр Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Камчатский бизнесмен получил семь лет колонии за незаконный отлов краба
  • Получивший пробоину "Неукротимый" не будет участвовать в параде
  • Замминистра МВД РФ получил тяжелые ранения при ДТП
  • В Веденском районе Чечни убиты двое военных батальона "Восток"
  • В Новосибирской области создан штаб по ликвидации очага "птичьего гриппа"
  • Юрий Лужков заявил, что намерен подать в суд на Романа Абрамовича
  • Праздник ВДВ на аэродроме "Тушино" проходит без происшествий
  • В августе над европейской частью России пройдут сразу несколько метеоритных дождей
  • Армия может взять на себя обеспечение безопасности граждан в мирное время, заявил глава Минобороны
  • Мощные ливни на юге Дагестана - серьезно пострадали несколько сел
  • В Чечне на мине подорвались трое военнослужащих
  • "Птичий грипп" в Новосибирской области - в четырех районах введен карантин
  • У жителя Северной Осетии изъяты полцентнера взрывчатки
  • В Петербурге танкер врезался в мост - произошел разлив мазута
  • В Москве-реке на западе столицы обнаружено нефтяное пятно
  • Выходные в Москве будут жаркими - синоптики советуют выехать на природу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2023 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact