login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Еще два солдата Челябинского танкового училища приговорены к году дисбата за дедовщину
3:38PM Sunday, Feb 26, 2006
Еще два солдата Челябинского танкового училища приговорены к году дисбата за дедовщину

Челябинский военный гарнизонный суд завершил судебное рассмотрение по всем пяти уголовным делам, переданным ранее на разбирательство, по фактам дедовщины в военной части Челябинского танкового училища.

Как сообщил председатель суда Юрий Шацкий, в воскресенье, кроме приговора Сергею Васильеву, вынесен приговор рядовому батальона обеспечения учебного процесса училища Журину. Ему было предъявлено обвинение в неуставных отношениях по ст. 335 ч 1 УК РФ. Он, в частности, обвинялся в нанесении нескольких ударов сослуживцу, с которым они вместе занимались уборкой помещения.

Журин приговорен к году содержания в дисциплинарном батальоне условно. Ранее в воскресенье Челябинский гарнизонный военный суд приговорил рядового батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового военного училища Васильева к году содержания в дисциплинарной воинской части. До вступления приговора в силу Васильев будет содержаться на гауптвахте Челябинского военного гарнизона.

Подсудимый обвинялся в неуставных отношениях к младшим по призыву сослуживцам (статья 335 часть 1 УК РФ).

По данным следствия, Васильев, будучи старослужащим, неоднократно физически и морально издевался над двумя рядовыми, призванными в армию позже него. В частности, в декабре прошлого года Васильев поднял ночью с кровати рядового и заставил его принести кофе. За то, что тот не выполнил приказание, Васильев принудил его сесть на корточки возле кровати и нанес ему около 50 ударов кулаком в лоб, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, трижды подвергался издевательствам с его стороны другой рядовой. Также в декабре Васильев нанес ему несколько ударов в лицо, а затем затушил тлеющую сигарету о ладонь. В январе, продолжая издеваться над сослуживцем, Васильев избил его за отказ принести кофе, а также за то, что тот не следил за его обмундированием.

Васильев был призван в армию в мае 2004 года из Омска. До призыва закончил техникум. Имеет исключительно положительные характеристики от соседей, участкового, руководства техникума и военной части. С 12 лет воспитывается мамой, так как отец погиб в автокатастрофе.

На суде Васильев полностью признал свою вину, раскаялся и попросил прощения перед судом у потерпевших. По его ходатайству приговор был вынесен в особом порядке - без судебного разбирательства. Потерпевшие заявили судье, чтобы Васильева не лишали свободы.

Как сообщалось, всего в суд передано 5 уголовных дел по фактам неуставных отношений в военной части Челябинского танкового училища. По трем из них уже были вынесены приговоры.

20 февраля Челябинский военный гарнизонный суд приговорил сержанта военной части Челябинского танкового училища к четырем годам условно, 21 февраля к одному году службы в дисциплинарном батальоне был приговорен рядовой военной части училища Алексея Шашко, и к одному году дисциплинарного батальона условно - рядовой Константин Сидоренко.

Состояние Андрея Сычева, лишившегося в результате издевательств сослуживцев ног и половых органов, по-прежнему тяжелое

Дело о неуставных отношениях, потерпевшим по которому является рядовой подразделения обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища Андрей Сычев, лишившийся в результате издевательств сослуживцев ног и половых органов, пока в суд не поступало.

Состояние Андрея Сычева, находящегося на лечении в военном клиническом госпитале им.Н.Бурденко, по-прежнему тяжелое.

Накануне 23 февраля врачи госпиталя под руководством главного хирурга Николая Лысенко провели Сычеву операцию по ушиванию периферической язвы желудка, которая прошла успешно. Это уже вторая операция, которую сделали Сычеву в госпитале.

Послеоперационный период для Андрея пришелся на праздничные дни, связанные с Днем защитника Отечества, и он перенес их нормально для его нынешнего состояния. Сейчас основные показатели состояния Андрея: пульс, температура тела, давление, - в пределах нормы для его состояния, которое по-прежнему тяжелое, но стабильное. Между тем Сычев по-прежнему находится в реанимационном отделении госпиталя при круглосуточном присмотре бригады врачей.

На 26 февраля запланирован очередной консилиум врачей по уточнению дальнейшей методики лечения Андрея Сычева.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разрешение сбивать самолеты с террористами обеспокоило российских летчиков
  • В Челябинске за "дедовщину" приговорили двух солдат
  • В Казахстане арестован глава аппарата сената страны
  • Российских губернаторов лишили отсрочек от службы в армии
  • Расследовать причины обрушения Басманного рынка будет спецкомиссия Москвы
  • В Петербурге осквернена почитаемая икона
  • Грузия обвиняет российские банки в Абхазии в отмывании денег
  • Госдума РФ разрешила сбивать самолеты с террористами
  • В больнице скончался еще один пострадавший на Басманном рынке
  • Военные раскрыли причину самоубийства солдата в Хабаровском крае
  • Чехия выдала Украине русского торговца оружием
  • Пресс-секретарь Алексея Кудрина погиб в ДТП
  • Спасатели прекратили поиск пострадавших в развалинах Басманного рынка
  • В центре Москвы обрушилась крыша трехэтажного здания
  • Спасателям позвонили "из-под развалин" Басманного рынка
  • После новой операции состояние Сычева не изменилось

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact