login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Аэропорт Филадельфии побеждает конкурентов низкими ценами
7:02PM Wednesday, Mar 16, 2005
Казалось бы, летай и не тужи: жители Нью-Йорка имеют доступ к трем крупным аэропортам, имеющим внутренние и международные рейсы. Однако многие жители мегаполиса сегодня вынуждены избегать аэропортов Кеннеди, Лагвардиа и Ньюарка, предпочитая добираться два-три часа в международный аэропорт Филадельфии. Объяснение тому очень простое: деньги. Рейсы из Филадельфии заметно дешевле, чем из аэропортов Большого Нью-Йорка.

Связано это, как отмечает газета "Нью-Йорк таймс", с пришествием на пенсильванскую землю авиакомпании "Саутвест", известной своей агрессивной демпинговой политикой. Скажем, из аэропорта Кеннеди во Флагстафф, штат Аризона, авиабилет стоит где-то на 120 долларов дороже, чем из Филадельфии. Предприимчивые ньюйоркцы садятся в автобус, платят за дорогу примерно 20 долларов и через два часа оказываются в аэропорту Филадельфии.

Из-за дешевизны тарифов на внутренние рейсы тамошний аэропорт стал шумным и переполненным людьми, несмотря на давнюю не самую лучшую репутацию из-за задержек вылетов и проблем с багажом.

"Саутвест" начал работать в Филадельфии в мае прошлого года. И эффект его появления не замедлил сказаться. Шесть лет количество пассажиров оставалось здесь неизменным, но в прошлом году выросло сразу на 15%, достигнув 28,5 млн человек. Об этом сообщил Т.Джеффри Шулл, представитель администрации аэропорта.

Такая же примерно динамика наблюдалась в аэропорту Кеннеди пять лет назад, когда здесь начала свои операции авиакомпания "Джетблю". Помимо низких цен, эта компания знаменита спутниковыми телевизорами, вмонтированными в спинку каждого пассажирского места в салоне самолета. Из-за прихода "Джетблю" пассажиропоток в аэропорту Кеннеди вырос в 2004 году на 18,2%, в то время как в Лагвардиа и Ньюарке он поднялся на 8,7%.

В 2004 году 11,7 млн пассажиров внутренних рейсов вылетели из Филадельфии, согласно данным федерального Бюро транспортной статистики. Из Лагвардиа вылетели 11,5 млн пассажиров, из Ньюарка — 11,4 млн.
Лэвид Баргер, президент "Джетблю", считает успех аэропорта в Филадельфии неизбежным после появления там "Саутвест". Это вынудило снизить расценки крупнейшего национального перевозчика, "Ю.Эс. эйруэйз".

Показательно, что людей в погоне за дешевизной не останавливает сомнительная репутация филадельфийского аэропорта. Во время рождественского сезона прошлого года "Ю.Эс. эйруэйз" не справилась с потоком пассажиров. Примерно 50 тысяч людей прождали долгие часы в ожидании рейсов, которые были отменены или отложены. Тысячи чемоданов и сумок оказались потеряны или повреждены. В январе аэропорт побил рекорд по несоблюдению графика прилета. Лишь менее шести из десяти рейсов приземлились без опоздания.

Энтони Косья, глава управления портов Нью-Йорка и Нью-Джерси, отрицает негативное воздействие "филадельфийского фактора" на работу аэропорта Ньюарка. Но одновременно он признает, что дешевые рейсы "Джетблю" из аэропорта Кеннеди привлекают многих пассажиров, в том числе и жителей Нью-Джерси, для которых Ньюарк с точки зрения расположения куда удобнее Кеннеди и Лагвардии.

В то же время Малкольм Франкел, руководящий лимузинной службой в Принстоне, штат Нью-Джерси, утверждает, что все больше пассажиров избирают местом вылета не Ньюарк, а Филадельфию. И главной причиной является разница в ценах.

Согласно данным Бюро транспортной статистики, цены в Филадельфии снизились более чем на 15% процентов в период с третьего квартала 2003 года по четвертый квартал 2004 года. Что же касается динамики цен за более долгий период времени, то сравнение красноречиво. За последние десять лет средняя цена на билеты упала на 10% в Бостоне и Провиденсе, штат Род-Айленд, на 6% в Филадельфии, а в Нью-Йорке и Ньюарке поднялась на 2,2%.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По США без документов гуляют 11 миллионов иммигрантов
  • В Ираке погиб морской пехотинец США
  • Хакими: Талибы в Афганистане не разгромлены
  • Ждите очередное ''Очень страшное кино''
  • Нашелся архивный Моррисон
  • Бритни Спирс сыграет продавщицу
  • Собака явилась в суд в качестве свидетеля
  • Тайра Бэнкс страдает от начинающей модели
  • Kroymans получила от GM монопольное право на продажу Hummer в Европе
  • Пекин: США нас не понимают
  • Правительство США снимает с себя вину за связи с бывшими нацистами
  • Уэйд разбомбил ''Милуоки''

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact